⚜️ Буква S на кистях Real Techniques обозначает, что инструмент оригинальный. Так производитель гарантирует качество и защищает от подделок.
⚜️ Также можно обратить внимание на внешний вид кистей: на оригинальной есть надпись на ручке, а на подделке её нет. Основание кисти в оригинале прорезиненное, а в подделке — пластик. Ещё одно отличие — качество ворса: оригинальная кисть плотно набита, а подделка более мягкая, ворса явно меньше.
⚜️ А с декабря 2024 года на упаковке товаров Real Techniques размещается специальный голографический стикер с QR-кодом для проверки подлинности. Для этого нужно найти на упаковке стикер с QR-кодом и голографической наклейкой, навести на него включённую камеру смартфона и после сканирования перейти на страницу сайта с результатом проверки.