Информационные технологии

Можно ли плагины для браузеров как-то проверить на вирусы да и в целом посмотреть, что они делают?

Какие есть решения, кроме банального сканирования директорий установки браузера? И, допустим, вирустоталом хочу просканировать, правильно ли понимаю, достаточно в режиме разработчика узнать идентификатор расширения и превратить в zip и отправить этот zip в virustotal?

Какие вообще дадите советы в плане компьютерной безопасности по части проверки плагинов на зловреды, допустим, вредоносные куски JavaScript-кода.

вирусы в плагинах (расширениях) не живут, а зловредность действий плагинов отчасти проверяют производители браузеров. впрочем сам пользователь тоже может проверить - код плагинов открыт.

вирустоталом ? - то что активно для его вирус - пустая затея