Информационные технологии
+1Что лучше OLED или Amoled экран на телефоне?
Лучше кинескоп
Амолед должен меньше выгорать вроде как, олед выгорает но не сильно
амолед. Олед у меня выгорел
Что лучше - вода из лужи или из толчка?
Одинаково
OLED и AMOLED по сути одно и то же — AMOLED это разновидность OLED-технологии, которая включает активную матрицу. В целом, AMOLED обеспечивает яркие цвета, глубокий черный и низкое энергопотребление. Если выбрать между ними, ориентируйся на качество дисплея и бренд, а не на терминологию. Главное — убедиться, что экран подходит именно тебе по яркости, цветопередаче и долговечности.