Материнский капитал на 3 ребенка!
Вопрос сугубо только для тех кто реально ЗНАЕТ, а не предполагает!
Какая ситуация? Есть 1 ребенок, родился 2017 году. Есть 2 ребенок, родился в 2022 году. После рождения Второго ребенка, был начислен Материнский Капитал в размере 693,1тр. Из мат.капитала были оформлены выплаты до 3х лет. В скором времени ребенку исполняется 3 года. С учетом повышения пособий в этом году, остаток мат.капитала так же увеличится. Когда 3 года стукнет, пособия прекратятся, а остаток средств останется на мат.капитале. Но вопрос вот в чем! Если в 2025 году рождается третий ребенок, при рождении будет ли начислена какая-то сумма на остаток мат.капитала? Если да, то какая?
Нет, не будет. Возможно, в вашем регионе есть маткапитал на третьего ребенка, но федеральный вы больше не получите
Нет, на третьего ребёнка маткапитал не предусмотрен, если Вы уже получили (на второго). Но возможно в Вашем регионе (проверьте через МФЦ или соцзащиту) выдают региональный материнский капитал. Есть и другие льготы, например, земельный участок, компенсация ЖКХ. Больше о них и детских пособиях в 2026 году читайте на Posobium.ru/blog/detskie-posobiya-2026 Там все детально расписано. Так как у нас с мужем тоже двое детей и скоро собираемся решиться на третьего малыша, то заранее все узнаю. Оказывается, что пособий в РФ очень много, о некоторых я даже не догадывалась.
Маткапитал за второго ребенка семья уже оформила, а за третьего ребенка маткапитал на федеральном уровне не предусмотрен. По факту рождения третьего ребенка маткапитал этой семьи индексироваться не будет. Стоит поискать, есть ли в регионе проживания местные меры поддержки за рождение третьего ребенка.
нет, не будет. материнский капитал вы уже получили