Что в старину носили под тулупом , чтобы не замерзать ?

Дарья Ивлева Высший разум (416444), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (668328) 3 недели назад
В старину под тулуп обвешивали себя гирляндой из горячих баранок, по той причине что тесто с корочкой эффективно и надолго аккумулирует тепло.
В старину сушки было принято заготавливать на зиму (есть вместо хлеба) и брать в долгие походы. А ещё бубликами и баранками украшали жилища! Правда, делали это только те, у кого был хороший достаток, который тогда определялся количеством хлеба в семье.Чтобы не мёрзнуть в старину под тулупом носили свиное сало. Но баранки лучше )

https://vektor-tv.ru/light/chto-nosili-zimoy-nashi-predki/
Дарья ИвлеваВысший разум (416444) 3 недели назад
А где ответ ? Надеюсь , что появится !
Дарья Ивлева, ахахах
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1788689) 3 недели назад
Себя от холода страхуя,
В кабак вошли четыре... деда.
У одного из-под тулупа
Торчала конская... уздечка.

Себя от холода страхуя,
Купил доху я на меху я,
На той дохе дал маху я,
Доха не греет ... абсолютно.