Коты не едят витамины. Как приучить?

Юлия Есенина Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У персидкой очень сильно выподает шерсть, говорят не хватает витаминов. (не болеет). Витамины на пивных дрожжах
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
Попробуете не ветеринарные таблетированые витамины, а обычные медицинские пивные дрожжи. Как правило, они интенсивно пахнут и без лишних ароматизаторов, кошки их едят хорошо. Кроме того можно взять тривит или тетравит- это ветеринарные жидкие витамины, хороши для шерсти и легко давать.
Проверьтесь на дерматомикозы- обильное выпадение шерсти без видимых причин бывает при вялотекущей грибковой инфекции.
Остальные ответы
КАК ДЕЛА Мастер (2299) 15 лет назад
Засовывать в клюв насильно.
лариса волкова Гуру (3490) 15 лет назад
я покупаю доктор ZOO.кот только так трескает
Виктория набирает сообщение... Ученик (136) 15 лет назад
У нас с котом такая же проблема!! ! Все очень просто: нужно купить вискас в пакетике (типа рагу, только жидкое) , потом вставить витаминку в ломтик этого рагу. Приятного аппетита!!!
olurochka Мыслитель (6022) 15 лет назад
посадите им кошачью травку в горшочке
100% удачи Мастер (1165) 15 лет назад
а что им так надо именно эти витамины? Моему коту 17,5 лет, в жизни не ел никаких витамин, правда он домашний, городской, кастрированный. Выглядит кстати, неплохо и без всяких пилюль. Единственное из травы так это юкку грызет - зараза.
Аnastasia Профи (559) 15 лет назад
Возможно, вашей кошке не нравятся именно эти витамины - попробуйте другие. Есть витамины, которые продаются поштучно - лучше немного взять на пробу.
Savanna Оракул (78355) 15 лет назад
Странно... обычно уметают так, что заметить не успеешь. Как пылесосом смело... Измельчайте и добавляйте в корм. А то без витаминов нельзя.
FLYCAN Мастер (1119) 15 лет назад
если кошки едят сухой корм, то в витаминах нет необходимости! а если натуралку, то попробуйте закладывать их в кусочки мяса или подобрать те которые они будут есть!
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Понимаю вас, трудно приучить, а у меня лошадь ни мяса, ни сала не ест, одной травой питается, как не сдохнет от такой сиротской кормёжки.
Руслана Профи (892) 15 лет назад
У меня 3 кошки, и все едят разный сорт витаминов. Просто нужно в ветаптеке взять поштучно несколько видов и попробовать, какой именно Ваша кошка будет кушать!!
Veronika Tarasova Мастер (2000) 15 лет назад
Молоть в кофемолке и подмешивать в еду.