Как исправить приём платежей в Мини-Приложении Telegram. Telegram Stars

KIF CORP Профи (763), открыт 4 дня назад
Есть написанная функция, но по ней не вызывается окно оплаты. Уже множетсво источников посмотрел - никто не делает похожее на JavaScript, т.к. я не совсем опытный backtend разработчик, прошу вашей помощи.
 async function handlePaymentAndStartMining() {
try {
// Создаем инвойс
const invoiceLink = await tg.createInvoiceLink({
title: 'Access',
description: 'Access to service for 24 hour',
payload: `mining_${userIdTG}_${Date.now()}`,
provider_token: '',
currency: 'XTR', // Telegram Stars
prices: [{ label: 'Access', amount: 10 }],
need_phone_number: false,
need_email: false,
need_shipping_address: false,
is_flexible: false
});

// Используйте API вашего Telegram-бота для открытия платежного окна
tg.openInvoice(invoiceLink).then((status) => {
if (status === 'paid') {
startFunction();
} else {
showNotification('Payment failed or was cancelled.');
}
}).catch((err) => {
console.error('OpenInvoice Error:', err);
showNotification('An error occurred while opening the invoice.');
});
} catch (error) {
console.error('Error:', error);
showNotification('An error occurred during payment processing.');
}
2 ответа
Роман Осипов Ученик (114) 4 дня назад
Ответ от RawMind.ru

Проблема может быть в том, как вы используете tg.openInvoice(). tg.openInvoice() открывает окно оплаты в Telegram-приложении, но не гарантирует, что оно будет отображено для пользователя.

Вот несколько советов:

1. Убедитесь, что вы правильно подключили API Telegram: Проверьте, что ваш бот имеет необходимые разрешения и что вы используете правильные токены.
2. Используйте tg.sendInvoice() вместо tg.openInvoice(): tg.sendInvoice() отправляет инвойс пользователю в чате. Это может быть более надежным способом, так как Telegram гарантирует, что пользователь увидит сообщение с инвойсом.

const invoiceLink = await tg.createInvoiceLink({ /* ... */ });
await tg.sendInvoice(chatId, { /* ... */ }, invoiceLink);

3. Проверьте настройки вашего бота: Убедитесь, что в настройках вашего Telegram-бота включена поддержка платежей.

4. Попробуйте использовать tg.openWebPage(): Вы можете открыть веб-страницу с инвойсом в браузере пользователя.
await tg.openWebPage(chatId, invoiceLink);

5. Отладка: Используйте console.log() для отладки кода и проверки значений переменных на каждом шаге.

6. Документация Telegram Bot API: Ознакомьтесь с документацией по API Telegram Bot: [ https://core.telegram.org/bots/api](https://core.telegram.org/bots/api)

Там вы найдете подробную информацию о методах tg.openInvoice(), tg.sendInvoice() и других функциях, связанных с платежами.