Не работает ноутбук без зарядного

у меня проблема ноутбук не работает без зарядного, как компьютер вроде ладно играл бы и дальше так с зарядным на постоянной батареи 1% не выключался и норм. Но сегодня показалась надпись критический уровень заряда чего раньше не было и экран стал темнее и на батареи написано 0% драйвера в норме ноут в зарядном не 24/7 играю не так много не понимаю в чём может быть проблема.

батареи кабзда

Вот краткий список шагов для диагностики проблемы с батареей ноутбука:

1. Проверьте состояние батареи с помощью программ.

2. Калибруйте батарею: зарядите до 100%, затем разрядите полностью.

3. Проверьте зарядное устройство на работоспособность.

4. Обновите драйверы управления питанием.

5. Проверьте настройки энергопотребления в системе.

6. Если не помогло, обратитесь в сервисный центр.