А почему на телефоне кнопки с цифрами расположены не так, как на калькуляторе?

ad Знаток (390), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex SkyTech Мудрец (16129) 17 лет назад
Это было задано на этапе формирования Вселенной, когда Бог конфигурировал параметры Мира. Не знаю, почему он так поступил, но какая разница, всем же и так удобно!
Остальные ответы
shadow_runner Знаток (333) 17 лет назад
потому, что на телефоне не нужны математические символы и точка.
Anton Babneev Мастер (1085) 17 лет назад
Потому, что на тел. кнопках еще и буквы ! (по алфавиту)
Людмила Яковец Мастер (1766) 17 лет назад
Вот вот, я тоже сегодня об этом задумалась. Только телефон и правый ряд цыфр на компе.
Горецкий Вячеслав Ученик (99) 17 лет назад
Наверное потому что их придумали разные люди....
Андрей Ярунин Профи (852) 17 лет назад
кстати на клаве и пульте тоже
Юлия Мудрец (10183) 17 лет назад
смс писать было бы не удобно, там ведь есть буквы на каждой цифре
W.W.W Ученик (107) 17 лет назад
Я думаю об этом вот уже пол года, покоя от этого вопроса просто нет!

Как начинаю работать так этот "калькулятор" - справа который - все время забирает -гад.
Думаю и думаю.
По сотовому вообще говорить не могу, забываю что хочу. Иногда по инерции на телефоне как на клавиатуре - короче спасу от этого нет никагого!
Совет!
Не думай об этом и Жизнь покажется приятней!
Источник: Иван
Виктор Гуру (3019) 17 лет назад
Чтобы пьяные продавцы не путали оборудование.
Настя Мыслитель (5687) 17 лет назад
Потому что там ещё и буквы!