Должен ли муж бояться своей жены? Жду разнообразных мнений.

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (206039), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
" Да убоится жена своего мужа" А наоборот? Моей бабушки боялись все и её мужья и 2 зятя и соседи мужчины
Лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (267497) 2 месяца назад
Бояться в каком смысле? Что выгонит из дома? уйдёт? Побьёт? Наорёт? Отберет деньги? Лишит секса? Изменит? Опозорит?
Такого рода разумные опасения должны быть в минимальных количествах у обоих супругов, чтоб пара держалась в тонусе. Будет один супруг себя плохо вести - второй обязательно отреагирует. Вот и надо себя хорошо вести, дабы не разозлить дракона.
Остальные ответы
[CCG, third grade] 鈴屋十三 Гуру (2707) 2 месяца назад
Почему это я должен ее бояться. Не женился бы тогда.
Gh Hh Мастер (2070) 2 месяца назад
Бояться не должен, должен побаиваться.
Бабы могут такое учудить и придумать, что становится страшно порой, это правда.
Деви Искусственный Интеллект (318677) 2 месяца назад
Грошь цена этим отношениям, где муж боится жены. Что это за фигня такая....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762205) 2 месяца назад
Что это за мужчина, который женщины боится? Мне бы такой муж был не нужен.
Gh HhМастер (2070) 2 месяца назад
Может поэтому вы до сих пор одна?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762205) Gh Hh, а кто вам сказал, что я одна?))
Елена Искусственный Интеллект (323421) 2 месяца назад
никто не должен бояться
ни жена мужа, ни он ее
Евгешка Оракул (71899) 2 месяца назад
Нет конечно. Это не семья, а рабство и гестапо.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (232157) 2 месяца назад
я даже такое не представляю..а зачем тогда быть рядом??- даже собака поймет что надо убегать...
Александра Знаток (338) 2 месяца назад
Конечно должен. А как иначе. Без страха нет цены и все развалится..

Ну как боятся ? Как грозы ).
Наташа Высший разум (304806) 2 месяца назад
Да убоится муж своей жены - это шутка из экранизации "Эмиля из Леннеберги".
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (44393) 2 месяца назад
"Жена да убоится мужа своего"
Ты что, по Библии жить собрался?
Даже не думай, это средневековая шиза
Держать жену в страхе – это плохо
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (164195) 2 месяца назад
Так там же еще трудности перевода...
Наверное, уважение более эффективно и уместно, чем страх.
Black Magic Оракул (93957) 2 месяца назад
Страхов хватает во внешнем мире - тут вам и войны, и террористы, и бытовая преступность, и болезни, и много всего. А в кругу семьи должно быть спокойно и приятно, семья должна быть островом безопасности в нашем трудном и недобром мире. На мой взгляд, это так.
На кой хрен нужно жить с кем-то, кого боишься (или с тем, кто боится тебя), мне не понять. Разводы у нас, к счастью, пока разрешены. И ни у кого из нас нет запасной жизни, чтобы растрачивать на такой ужас жизнь имеющуюся.
Возможно, это шуточный вопрос, но такого юмора мне тоже, увы, не понять.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (206039) 2 месяца назад
Хороший ответ. В жизни всё сложнее. Именно поэтому множество женщин вынуждены быть сильнее ужчин
Black Magic Оракул (93957) Евгения Николаева, в паре кто-то может быть ощутимо сильнее (в том числе и женщина), но необходимо уважение и доверие. Страх с этим слабо совместим.
Ответ навеял новый вопрос. Думаю, не обидитесь, если его здесь задам.