Должен ли муж бояться своей жены? Жду разнообразных мнений.
" Да убоится жена своего мужа" А наоборот? Моей бабушки боялись все и её мужья и 2 зятя и соседи мужчины
Бояться в каком смысле? Что выгонит из дома? уйдёт? Побьёт? Наорёт? Отберет деньги? Лишит секса? Изменит? Опозорит?
Такого рода разумные опасения должны быть в минимальных количествах у обоих супругов, чтоб пара держалась в тонусе. Будет один супруг себя плохо вести - второй обязательно отреагирует. Вот и надо себя хорошо вести, дабы не разозлить дракона.
Почему это я должен ее бояться. Не женился бы тогда.
никто не должен бояться
ни жена мужа, ни он ее
Бояться не должен, должен побаиваться.
Бабы могут такое учудить и придумать, что становится страшно порой, это правда.
"Жена да убоится мужа своего"
Ты что, по Библии жить собрался?
Даже не думай, это средневековая шиза
Держать жену в страхе – это плохо