Что такое префектура?

Дата
Популярность
2 месяца назад

Префектура (от лат. praefectus — начальник, командующий) — административно-территориальная единица.

В Римской империи префектура — это единица административного деления, муниципия, лишённая самостоятельности и управляемая римским префектом.

Во Франции префектура может означать:

— должность префекта;
— город, в котором находится префект (административный центр департамента);
— здание, в котором располагается управление префекта.

Источник: Википедия

2 месяца назад

префектура это местности в Японии, например префектура Хоккайдо, префектура Фукусима, префектура Нагано и тд.
а так хз

2 месяца назад

Какая-то территория. США поделены на штаты, Япония поделена на префектуры.Вот как-то так).

2 месяца назад

Префектура (в России) — орган управления административным округом.

2 месяца назад

Участок, в нем участковый уполномоченный