Как думаете, в этой ситуации ученика скорее всего есть шансы к 11 классу догнать материал 7-9 класса или их нет? (Опрос)

ivanmedevedev341@gmail.com Ученик (5), открыт 2 часа назад
Допустим, ученик с 7 класса очень сильно запустил учёбу, никогда в жизни не учил геометрию, физику, химию (прям ни один параграф не читал за 7-10 класс, ни одну теорию и формулу не знает) и соответственно абсолютно никаких знаний у него по этим предметам нет. С русским языком у него было всё хорошо, но к 7 классу он его тоже забросил из-за лени. С остальными предметами проблем у него нет. Ту же алгебру он вполне неплохо соображает. И всё это не потому что он не способен учиться, а просто проблема была в его отношении к учёбе в те времена, он тупо решил забить. И все те годы он умудрялся как-то списывать и получать тройки по этим предметам (в перемешку с двойками, естественно). И вот он в 10 классе (неважно, почему он остался дальше учиться в школе, а не ушёл в техникум) до сих пор списывает по этим предметам, получает кое-как 3 в году. Разумеется, он не может начать учить нынешнюю программу по этим предметам, потому что у него АБСОЛЮТНО не освоена программа за предыдущие классы.

И в какой-то момент он решил серьёзно взяться за ум, захотел догнать запущенный материал по перечисленным предметам (геометрию, физику, химию начать учить с полного нуля, а русский с программы с 7 класса). Чтобы к 11 классу он уже был со знаниями. Но на это у него осталось только 7 месяцев (февраль, весна, лето). Сам по себе он является учеником нормального уровня. Он не уровень двоечника или слабого троечника, но и до уровня отличника или твёрдого хорошиста скорее всего не дотягивает. Знаний по предметам нет, потому что он тогда несерьёзно относился к учёбе и запустил её, а не потому что он сам по себе не способен нормально учиться.

Как вы думаете, если начнёт отдельно серьёзно заниматься по этим предметам (с репетиторами), насколько велики шансы, что за свой срок он успеет всё освоить, чтобы к 11 классу он уже был со знаниями за 7-10 класс, мог самостоятельно писать контрольные на приличную оценку (хотя бы на 4), отвечать на уроках устно и у доски, быть в процессе обучения, а не просто отсиживать уроки ничего не понимая. И чтобы он сдал ЕГЭ по русскому, профильной математике и допустим физике на ПРИЛИЧНЫЕ баллы?
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
Комментарии
Мистер ГенийЗнаток (398) 2 часа назад
Чел если ты написал про себя, то я тебе могу сказать что шанс есть, но зачем пошел в 10 это большой вопрос.
нирвана кобейноваГуру (4064) 2 часа назад
ты зачем почту в ник поставил удаляй щас взломают
Рома НиколаевМудрец (12560) 2 часа назад
вообще если абсолютно ничего за прошлые классы то будет ОЧЕНЬ трудно как-либо воспринимать новые темы, такие как логи, трига и т.д. - потому что эти темы начинают идти с основы 7-9 классов и дальше будут тупо новая теория + ко всему абсолютно новый материал стереометрия, которая без планиметрия(7-9 кл геометрия) вообще почти нереальна, производная куча новых функций т.д. и т.п
и если рассчитывать на приличные баллы по профмату то лучше не стоит , если только вот только готовиться к математике весь день ,к другим предметам нет и в школу не ходить, т.к. вторая часть это очень сложно
ivanmedevedev341@gmail.com Ученик (5) Рома Николаев, ну вот, речь и идёт о том, чтобы он сначала с ЧИСТОГО ЛИСТА начал учить то, что проходят в 7-9 классе по геометрии пока находится в 10 классе, а потом приступил изучать программу за 10 класса где-то летом перед 11 классом. А пока он в 10 классе он отдельно от всех учит программу предыдущих классов и даже не приступает учить то что проходят сейчас в его классе, потому что понимает, что сначала нужно освоить предыдущий материал.
ТегаИскусственный Интеллект (137337) 2 часа назад
Ученик, это тот кто имеет цель и стремление. Догнать? Ломоносов опоздал куда?
Валерий ИвановМастер (2288) 2 часа назад
Иван я сейчас завалю вашу почту спамом
Тега Искусственный Интеллект (137337) Валерий Иванов, Осторожно! Работает модератор!
Никита БондарчукМудрец (10496) 1 час назад
На все предметы определенно нет шансов. А вот для подготовки к ЕГЭ эти шансы достаточно велики