Сколько стоит поездка на Юпитер?

The-Beautiful Moon Ученик (66), на голосовании 17 часов назад
Голосование за лучший ответ
Evgeny Medvedev Мудрец (18481) 1 месяц назад
Первопроходцам - испытателям бесплатно! Раньше, Стрелка и белка летали бесплатно. И дожди там идут из алмазов. Так что всё окупится.
Patriot Мудрец (18187) 1 месяц назад
Это скорее вариант для твоих внуков
Александр Орешко Оракул (78567) 4 недели назад
В шесть раз дороже, чем на Марс)
Чисто теоретически, если на ныне летающих ракетах - нужно, наверное, десяток пусков Фалькон Хэви, чтобы собрать корабль (60 тонн), который сможет довезти туда человека живым (если тот не свихнется за 3-4 года, отсутствие лучевой болезни по прилёте тоже не гарантируется). То есть миллиардов 60 на корабль (оптимистично) и миллиардов 5 на запуск (не рублей). И лет 20 времени (тоже оптимистично).