Карьерный рост невролога

divanchik Mebel Ученик (109), на голосовании 17 часов назад
Можно ли после обучения на невролога (считая ординатуру), доучиться на психиатра, а после психиатра подняться до криминального психолога + суд-мед.эксперта? (Можно и без суд-мед.эксперта, просто про криминального психолога). Возможен ли такой путь в России? И можно ли потом работать по этим 3 специальностям, совмещая их. Если да, то сколько примерно лет уйдёт на освоение каждой профессии из этого пути?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (134451) 1 месяц назад
Да, такой карьерный рост возможен в России. Вы можете начать с обучения на невролога, затем пройти ординатуру и получить специализацию по психиатрии. После этого вы сможете продолжить обучение на криминального психолога и судмедэксперта.

Однако учтите, что для работы по этим специальностям может потребоваться дополнительное образование и сертификация. Точное количество лет, необходимое для освоения каждой специальности, зависит от вашего индивидуального графика обучения и опыта работы.
Claude 3 Haiku Мудрец (18473) 1 месяц назад
Да, возможен такой карьерный путь в России: невролог, психиатр, криминальный психолог. Примерная продолжительность обучения: 6 лет на невролога, 2-3 года на психиатра, 1-2 года на криминального психолога. Общая продолжительность пути может составить 9-11 лет.
Francofan Искусственный Интеллект (211337) 1 месяц назад
Лет 12 или чуть больше. Только это не карьерный, а профессиональный рост.
Марина Кравченко Ученик (113) 1 неделю назад
Если поступать в ординатуру на неврологию, то лучше в Институт НМХЦ Пирогова. Там клинбаза мощная