Сколько баллов нужно что бы попасть в Артек
Попаду ли в Артек 279 баллов, девочка, 8 класс, Тамбовская область 1 квота на мой возраст, на 4 смену ?
1. Проходной балл:
Средний проходной балл в Артек варьируется в зависимости от смены, региона и конкурсной ситуации. Для большинства регионов в 2023–2024 гг. минимальный порог составляет 250–300 баллов.
279 баллов — это выше среднего, что даёт хорошие шансы, особенно при наличии только 1 квоты. Однако итог зависит от конкуренции внутри региона.
2. Конкурсная ситуация:
Если в Тамбовской области на вашу возрастную категорию (8 класс) подана только одна заявка (ваша) — вы автоматически проходите.
Если есть другие претенденты с баллами выше 279, квота достанется им.
Рекомендация: Уточните в региональном органе, курирующем поездки в Артек (например, в Министерстве образования Тамбовской области), сколько человек подало заявки на вашу смену.
3. Как увеличить шансы:
Дополнительные достижения: Если есть возможность, добавьте в личный кабинет новые грамоты, дипломы или сертификаты (даже за участие).
Социальная активность: Волонтёрство, проектная деятельность или членство в детских организациях (РДШ, Юнармия) могут добавить баллы.
Проверьте статус заявки: В личном кабинете на сайте Артек.Дети отслеживайте позицию в рейтинге.
4. Сроки и этапы отбора:
После подачи заявки формируется региональный рейтинг.
За 14–20 дней до начала смены (4 смена обычно стартует в апреле-мае) публикуются итоговые списки.
Если вы в топе рейтинга по квоте — получите путёвку.
5. Что делать, если не прошли:
Подайте заявку на другие смены (летние часто менее конкурентные).
Участвуйте в конкурсах Артека (творческих, спортивных) — победители получают путёвки вне квот.
Итог:
С 279 баллами и 1 квотой ваши шансы высокие, но не гарантированные. Всё зависит от количества участников в регионе. Следите за рейтингом и держите связь с куратором от региона. Удачи!
1488 баллов
Нет, фигня
к сожелению нет
ты считаешь что есть какая-то "цена" для того чтобы попасть туда.
ты почти правильно считаешь.
но баллы твои лишь чтобы тебя кто-то заметил (после того как им в глаза натыкают твоими баллами)
так что делай выводы...