MacBook pro 14 m1 не передает звук по hdmi на телевизо Hisense
Когда подключаю мак по хдма, мак выводит изображение, но не выводит звук. Выбран нужный источник вывода телевизор. Ранее пользовался этим мак, телевизором и кабелем. Все работала. Вернулся с отпуска и на ровном месте ничего не работает. Звук не передает. При это блокируется воспроизведение видео. Запускаешь ролик онлайн он виснет и не воспроизводится. Если вывести звук на динамики мак, то все работает. Выводишь звук через хдма, сразу перестает воспроизводить. Как исправить?
Такая же проблема. Возможно, связано с обновлением до MacOS Sequoia. До обновления вроде проблем никаких не было. Вы не решили эту проблему?
Проблема с отсутствием звука при подключении MacBook Pro 14 M1 через HDMI может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые помогут решить эту проблему:
Проверка источника звука:
Перейдите в Системные настройки > Звук.
В разделе "Выход" убедитесь, что выбран правильный источник вывода звука (например, телевизор через HDMI).
Если телевизор не отображается в списке, попробуйте снова подключить кабель HDMI и перезагрузить MacBook.
Перезагрузка устройств:
Отключите и снова подключите кабель HDMI, перезагрузите и MacBook, и телевизор.
Иногда простая перезагрузка помогает решить такие проблемы.
Проверка кабеля HDMI:
Если вы используете адаптер (например, USB-C to HDMI), попробуйте подключить его к другому порту или используйте другой адаптер.
Также попробуйте другой HDMI кабель, чтобы исключить проблему с кабелем.
Проверка настроек телевизора:
Убедитесь, что на телевизоре правильно выбран источник сигнала для HDMI, и звук не заблокирован в настройках телевизора.
Попробуйте отключить телевизор от питания на несколько минут, чтобы сбросить его настройки.
Обновление macOS:
Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления macOS, так как иногда такие проблемы могут быть исправлены в новых версиях системы.
Настройки вывода видео и аудио:
Проверьте настройки видеовыхода и аудиовыхода в разделе Системные настройки > Мониторы и Звук. Убедитесь, что выбран вывод аудио через HDMI.
Проблемы с видео:
Если видео "виснет", это может быть связано с проблемами совместимости с разрешением или частотой обновления. Попробуйте изменить разрешение экрана или частоту обновления на телевизоре или в настройках MacBook.
Использование внешнего аудиоустройства:
Если проблема с HDMI не решается, можно временно использовать внешний аудиовыход (например, через Bluetooth или аудиовыход MacBook).
Если ни один из этих методов не помог, возможно, возникла проблема с самой видеокартой или драйверами macOS. В таком случае стоит обратиться в службу поддержки Apple для более детальной диагностики.