Помогите пожалуйста починить камеру Sony Handycam dcr dvd403e

Un Named Ученик (120), закрыт 4 дня назад
появилась проблема еще год назад, при запуске камеры выдает ошибку(фото прикреплено), как решить данную проблему?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (361151) 1 месяц назад
Где-то что-то замыкает (не обязательно от влаги, может от пыли), у вас камера древненькая, еще с дисками. Может вытек конденсатор где-то и залило контакты где-то. Может внутри батареи выпучился электролит и замкнул что-то.
Скорее всего гарантийный срок на камеру уже окончился.
Un NamedУченик (120) 1 месяц назад
поможет ли в данном случае сжатый воздух?
прочистить внутренности
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (361151) Un Named, а вдруг оторвется чего-то мелкое и важное? или линза сместится от ветра? Мне кажется, что это не самая правильная мысль.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (847386) 1 месяц назад
определитесь - сколько денег готовы потратить на ремонт и позвоните с этой информацией в ближайший сервис по ремонту видеокамер
Александр Трофимов Высший разум (5012772) 1 месяц назад
Сколько ей лет?
Наверняка привод лазера или сам лазер умер от старости...
Dmitry Искусственный Интеллект (625487) 1 месяц назад
Неисправен датчик росы.
Можно вместо него припаять резистор несколько сотен Ом (подбирается экспериментально).