Помогите пожалуйста починить камеру Sony Handycam dcr dvd403e

появилась проблема еще год назад, при запуске камеры выдает ошибку(фото прикреплено), как решить данную проблему?

определитесь - сколько денег готовы потратить на ремонт и позвоните с этой информацией в ближайший сервис по ремонту видеокамер

Где-то что-то замыкает (не обязательно от влаги, может от пыли), у вас камера древненькая, еще с дисками. Может вытек конденсатор где-то и залило контакты где-то. Может внутри батареи выпучился электролит и замкнул что-то.
Скорее всего гарантийный срок на камеру уже окончился.

поможет ли в данном случае сжатый воздух?
прочистить внутренности

Искусственный интеллект

Неисправен датчик росы.
Можно вместо него припаять резистор несколько сотен Ом (подбирается экспериментально).

Искусственный интеллект

Сколько ей лет?
Наверняка привод лазера или сам лазер умер от старости...