Тревога во время алкоголя

Это было уже вчера , выпил рюмок 10 водки по немного закусывал лимоном , выпил много колы после этого появилось тяжесть в животе , вызвал рвоту, лег опять , лежу и стало страшно, страх смерти, и тд , потерять контроль, упасть в обморок. Даже не сердце болело а просто был страх чего то
И уснул через минут 20 , страдал 2 года паническими атаками, некогда не было панических атак после алкоголя да и сейчас их нет уже редко очень, что это может быть? Больше пить не собираюсь

Алкоголь через механизм кислородного голодания подавляет деятельность высших отделов коры головного мозга и активирует высвобождение дофамина в низших отделах — в подкорке. Дофамин в больших количествах и там, где не надо, может вызвать психоз. Десять рюмок водки — это поллитровая бутылка водки. От такого количества алкоголя психоз может развиться запросто. Не нужно пить — и не будет психозов.

похоже сильная интоксикация пошла, думаю вообще нужно взять и курсом полисорб попить после такого

алкоголь это депрессант. Нагруженный мозг в попытке выйти в норму врубает все имеющиеся способы которые у вас и без этого нарушены. Не пугайтесь ещё раз так 10-20 и сердечко буксовать начнёт, после можно и отойти в мир иной.

вам лучше вообще не пить .
алкоголь на короткое время может успокоить и убрать страхи , а потом наоборот все усугубиться

Таблетки пили какие-то в пределах недели?