1. Андрей, Боря, Вася, Гена, Дима и Евгений пришли на обед в столовую. Троим из них удалось сесть за один стол так, что у любых двух из них в именах есть хотя бы две одинаковые буквы. Какие ребята сели за этот стол? Андрей Боря Вася Гена Дима Евгений 2.На переписывание контрольной работы пришли Аня, Вера, Саша, Денис, Егор и Федя. Учитель знает, что списывают друг у друга только следующие пары детей: Вера и Федя; Саша и Денис; Аня и Федя; Саша и Егор; Денис и Федя; Аня и Саша. Учитель подготовил два первых варианта и четыре вторых. Кому надо выдать первый вариант, чтобы никто ни у кого не списал?
Аня
Вера
Саша
Денис
Егор
Федя
3.В шахматном турнире участвовали восемь школьниц. Каждые две из них за время турнира сыграли между собой не более одной партии. Известно, что Олеся сыграла семь партий, Вика — пять, Катя — две, Аня и Полина — по одной, а ещё о троих участницах Маше, Саше, Даше ничего не известно. Сколько партий могла сыграть Даша? Укажите все возможные варианты.
4.В некоторой стране есть городов: А, Б, В, Г, Д, и Е. Из города А проложены дороги только в Б и Г, из Б — в А, Г и Д, из В — в Г и Е, из Г — в А, Б, В и Д, из Д — в Б и Г, из Е — только в В (других дорог в стране нет). Министр транспорта хочет закрыть одну дорогу на ремонт так, чтобы не нарушить сообщение между городами (т.е. чтобы из любого города можно было по дорогам доехать до любого другого). Выберите все дороги, которые подходят под это условие.
Андрей, Боря, Вася, Гена, Дима и Евгений пришли на обед в столовую. Троим из них удалось сесть за один стол так, что у любых двух из них в именах есть хотя бы две одинаковые буквы. Какие ребята сели за этот стол?
Андрей
Боря
Вася
Гена
Дима
Евгений
2.На переписывание контрольной работы пришли Аня, Вера, Саша, Денис, Егор и Федя. Учитель знает, что списывают друг у друга только следующие пары детей:
Вера и Федя;
Саша и Денис;
Аня и Федя;
Саша и Егор;
Денис и Федя;
Аня и Саша.
Учитель подготовил два первых варианта и четыре вторых. Кому надо выдать первый вариант, чтобы никто ни у кого не списал?