Что такое биткоин?

Руслан Хайруллин Ученик (160), открыт 2 недели назад
Что такое биткоин? Чем он обеспечен?
7 ответов
нелезь Оракул (80895) 2 недели назад
Биткоин не обеспечен ни золотом, ни валютными резервами, никакими физическими активами. 1

Однако стоимость биткоина поддерживается за счёт ограниченного количества «монет» в обращении, сложности выпуска новых и активных инвестиций в эту криптовалюту фиатных средств. 5

Также стоимость биткоина формируется рыночными механизмами за счёт спроса и предложения. Чем больше людей, ожидающих роста криптовалюты и покупающих биткоин, тем выше его цена
Spectacular Stu Профи (742) 2 недели назад
Виртуальные деньги, ничем не обеспечен
АКМ Мудрец (12386) 2 недели назад
обеспечен он Другими деньгами) которые обеспечены уже аля ВВП конкретных стран то есть Материальными уже ценностями.

То есть это Прокладка.
Vadim Мудрец (15004) 2 недели назад
Финансовая пирамида.
Лиса Просветленный (46739) 2 недели назад
Самая популярная криптовалюта. Ничем не обеспечен.