Как решить проблему с вентиляцией подвала?

Артем Кузякин Ученик (105), на голосовании 3 недели назад
Всем доброго времени суток! Просьба помочь советом по модернизации естественной вентиляции подвала. Подвал глубиной 2,3м., размер 3*2, 5. Стены кирпичная кладка, перекрытие с хоз. Постройкой - бетонное. Для вентиляции использовал пластиковую трубу 110. Изначально и верхнюю и нижнюю трубы расположил по одной стене, но из-за неэффективности люди посоветовали нижнюю трубу, которая делает забор воздуха продлить до противоположного по дионанали угла от верхней приточной трубы. Протянул тем же диаметром трубы (но с 2 углами). Уличные выводы усиливал "пауком" для большей тяги . Капли сырости в подвале до сих пор. Вентиляции как не было так и нет. Посоветуйте как исправить и все сделать правильно, но без вариантов бурения новых отверстий в погреб. Заранее всем спасибо ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (481463) 1 месяц назад
Просто затыкаешь ВСЮ вентиляцию и радуешься сухому подвалу.
AMIRПросветленный (32779) 1 месяц назад
о опять фидор в эфире я думал ты издох где
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (481463) 1 месяц назад
займись привычным делом - соси и не отсвечивай
ip Искусственный Интеллект (149532) 1 месяц назад
Фото №2 с серыми трубами по фасаду однозначно показывает, что тяги в такой системе не будет никогда(((
Трубу притока надобно укорачивать так, чтобы она просто была выше уровня снега в этом месте.
А трубу вытяжки надобно тянуть ВНУТРИ тёплой части дома.
Обманывать теплофизику совершенно бесполезно.
Она тупо сравнивает плотности воздуха в трубе притока и оттока и если в оттоке воздух теплее и менее плотен, то по притоку начинает затекать свежий…
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121571) 1 месяц назад
Приток - сделай ниже, что бы снегом не заметало. Вытяжку - увеличь в высоту
Профессор Оракул (97304) 1 месяц назад
Попробуй развернуть одну трубу выходом направо, а другую - налево. При наличии ветра справа или слева возникнет хоть и небольшая, но разность давлений.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (133538) 1 месяц назад
Приток и вытяжку разместить по диагонали в разных углах!
Приток завести к полу, в углу. Вытяжку по дипгонали из под потолка. На улице, приток на уровне цоколя, вытяжку мона до уровня кровли.
Если влага сильная, мона поставить вентилятор, чтоб перебить избыток влаги.
Если вытяжка не помогает, то возможно есть источник влаги из грунта. Нужно комплекстное решение, гидроизоляция, дренаж.