Информационные технологии

Виснет компьютер windows 11.

Характеристики:
Процессор: Intel N100 800 MHz
Видеокарта встроенная: Intel UHD Graphics (128 MB)
ОЗУ: 16.0 ГБ (15.8 ГБ доступно)
ОС: Windows 11 Pro 24H2
Жёсткий диск: SSD 512 GB.
Ничего стороннего не установлено, а он намертво виснет и сам по себе вырубается, что делать?

Не заниматься извращениями, и поставить вин 10.
Вин 11 нужна для новых многопоточных процессоров, для них она создавалась, а со старьем не только эти технологии работать не будут, еще и наоборот будут проблемы с совместимостью.
10 ставить. Но она тоже имеет сильно много служб в фоне, для этого старья, поэтому вбить в ютубе "оптимизация виндовс 10" и отключать все лишнее, все лишние службы, удалять дефандер и прочую ерунду

Так а что ты ждал от этого куска дерьма?
Нужен достаточно производительный и качественный ноут, желательно с дискретным видео.

Вставь дискретную видеокарту, а не пользуйся встроенной. У встроенной памяти мало, вот и виснет.. Для WIN 11 необходимо минимум 1 Гб видеопамяти.

Делай сброс винды