А сколко в Москве уже китайцев, если второй год там отмечают китайский Новый год?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (179649), открыт 2 недели назад
12 ответов
. . Мудрец (15744) 2 недели назад
ну и пусть отмечают . что в этом плохого . праздник все таки . зачем считать их еще ?
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (179649) 2 недели назад
Какой-то нескончаемый пир во время чумы!
. . Мудрец (15744) Галина Филянова, да пускай веселятся.
Имя Фамилия Мудрец (19830) 2 недели назад
скоро будут все. им тут норм
Ещё бы! В Китае такого нельзя, что можно в России. Анархия.
Сергей Кузнецов Ученик (107) 2 недели назад
К сожалению, у меня нет точной статистики по количеству китайцев в Москве на данное время, так как мои данные обновлены лишь до октября 2023 года. Однако в последние десятилетия в Москве и других больших городах России действительно наблюдается рост числа китайских граждан, что связано с экономическим сотрудничеством, учебой и работой.

Что касается празднования Китайского Нового года, он стал популярным событием не только среди китайской диаспоры, но и среди россиян, поэтому многие мероприятия проводятся в центре города и в культурных учреждениях, что свидетельствует о мультикультурном обмене. Если вам нужна более точная информация, можно обратиться к статистике миграции или информации от консульств.
Мне не понятно, почему россияне стали праздновать Новый год почти по пол года, находя разные формы и поводы, а также отмечать победу в Великой Отечественной тоже по пол года, хотя это поколение никакого отношения к этой победе не имеет. Раньше, когда были живы ветераны и свидетели той войны, это величайшее событие отмечалось только в дату окончания войны - 9 мая, а не периодически в течении года.
psyandr Мудрец (14470) 2 недели назад
0.00..% Просто кому-то хочется больше праздников.
А то заняться больше нечем в Москве?
psyandr Мудрец (14470) Галина Филянова, конечно, неадекватно отмечать начало китайской Весны (новый год) в тех странах, где ещё весны нет.
Игорь Ягудин Мудрец (19903) 2 недели назад
В России отмечать китайский Новый год просто неправильно. Зачем православной стране перенимать чуждые китайские традиции? Допускаю, что для буддистов все эти змеи и драконы что-то значат, но перенимать эту их традицию в России не надо.
Вот я и спрашиваю: каким образом китайские традиции перекочевали в Россию? Сколько китайцев сейчас проживает на территории РФ?
Игорь Ягудин Мудрец (19903) Галина Филянова, Ну, посмотрите статистику на сайтах. Там должно быть указано кол-во китайцев в России.
Егор Мыслитель (5665) 2 недели назад
в России любят отмечать праздники разных культур. мы отмечаем и день святого валентина, и хэллоуин и так далее. это не означает, что у нас много живет американцев. просто нам понравились чем-то эти праздники, вот и отмечаем.
Просто в России ищут повод нажраться лишний раз.
EK Мудрец (19983) 2 недели назад
Хватает, наверно. В Европе русских полно. А китайцев полтора миллиарда, в 10 раз больше, чем русских. Наверняка и в Москве их немало.
ford master Мастер (1006) 2 недели назад
Да уже 3 ляма где то. В Москве даже китайская мафия, контролирует некоторые районы.
ПоЖизненно Оракул (65726) 2 недели назад
Достаточно, чтобы нарожать и заместить Чжан Вэями всех оставшихся коренных москвичей.
МаревоВысший разум (125476) 2 недели назад
Завидуешь?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Галина Филянова Искусственный Интеллект (179649) Марево, что, уже??
Марево Высший разум (125476) 2 недели назад
А...сколько тамА этого СеШеА и НАТа на Залежной - пусть догоняют китайцев .... За нас тоже друзья "посоревнуются"....!!))))))))))))))))))
А уж евреев в Европе и на всём континенте Америки каждый второй, наверно.