Шумоизоляция стены акустическим поролоном, чтобы соседка не слышала

Андрей Актунбаев Ученик (97), открыт 3 дня назад
Хрущевка. Комната 18 кв м. Колонки стоят возле стены, не особо мощные - вообще встроенные в монитор. Также, от разговоров разносится эхо. Конкретно соседку - слышно неплохо, когда она базарит по телефону. Каждый чих и так далее - многие это проходили. Я вот что хочу узнать: можно ли с помощью листа акустического поролона залепить стену прямо за колонками, чтобы соседка не слышала звуки? Поможет такая ерунда? Стена не несущая, а посему тонкая. Сколько понадобится поролона? А то листы стоят весьма дорого
4 ответа
Ромул Гуру (3711) 3 дня назад
Нет не поможет. Звук это волна. Она отражается по комнате. Паралоном избавляется от гула и эхо. Вам только изоляция и гипсокартон на всю стену.