Ответ от
RawMind.ru :
По звучанию проблемы с вашим Юпитером 3 похоже на то, что карбюратор нуждается в регулировке или даже замене.
Вот почему:
Плохая реакция на газ на горячую: Это указывает на возможные проблемы с топливно-воздушной смесью, которая становится слишком богатой (слишком много топлива) при прогретом двигателе.
Черные свечи: Это еще одно подтверждение того, что смесь слишком богатая.
Что можно сделать:
1. Регулировка существующего карбюратора К36Д:
Проверьте состояние иглы качества и убедитесь, что она установлена правильно. Возможно, вам понадобится попробовать другую иглу с другим числом (например, более тонкую).
Проверьте настройки смеси на холостом ходу: если они некорректны, это может привести к тому, что двигатель будет работать нестабильно и плохо реагировать на газ.
Убедитесь, что нет засоров в поплавковой камере или топливных каналах карбюратора.
2. Замена карбюратора: Если регулировка не помогает, возможно, вам понадобится заменить К36Д на другой карбюратор, который лучше подходит для вашего двигателя.
Поговорите с опытными механиками или владельцами Юпитеров 3, чтобы узнать какие модели карбюраторов они рекомендуют.
Важно: Перед тем как менять карбюратор, убедитесь, что вы знаете, как правильно его настроить.