Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенопласт умеет впитывать воду?

Тревожный сыр Ученик (10), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (4716) 3 месяца назад
Пенопласт не впитывает воду. У него закрытые ячейки, поэтому вода не проникает внутрь. Однако если он поврежден или имеет открытые поры, может впитывать влагу. В целом, он водоотталкивающий, но длительное контакта с водой может повредить его.
Cnopocha Знаток (388) 3 месяца назад
Пенопласт не впитывает воду, потому что при его изготовлении создаётся плотная поверхность, которая не пропускает жидкость.

Шарики в пенопласте находятся внутри, между ними имеется воздушное пространство, которое не может заполниться водой, так как сверху при изготовлении создаётся плотная поверхность.
вячеслав стороженко Гуру (3531) 3 месяца назад
Нет он не впитывает воду. Из-за своего состава. По сути это тот же клей только пористый и засохший. Его можно растворить при помощи растворителя но я не рекомендую это делать дома
Похожие вопросы