3 месяца назад
от

Варикоцеле и влияние на потенцию

Добрый день. Хотел бы задать вопрос урологам, андрологам. На данный момент мне 29 лет. Ситуация следующая:
Пару лет назад, в феврале 2023 года при обследовании у уролога по мед страховке обнаружили варикоцеле. Особых жалоб в виде болей, неприятных ощущений итд у меня не было. До этого с ноября 2022 наблюдался у другого врача (уролога), по вопросу жжения при мочеиспускании, он не обнаружил на УЗИ никаких изменений по части варикоцеле, только простатит, который я пролечил согласно его инструкции.
Последнее время стал замечать, что потенция стала не устойчива во время половых актов. При ласках, петинге эрекция хорошая, но как только дело доходит до пенетрации, и надевания презерватива, падает член. Так происходит практически каждый раз. Пару раз даже приходилось прибегать к помощи препаратов ВИА Гры (силденафил). Эффект, при должном возбуждении был очень даже неплохим. Член стоял, на протяжении всего полового акта, а сам секс длился почти два часа. К сожалению половая жизнь не регулярная. Бывают простои по несколько месяцев, а то и по пол года. Ранее напряжение ежедневно снималось с помощью мастурбации за просмотром порнофильмов. Последние пару недель отказался от этого, потому что начало казаться, что порно влияет на «успешность» с реальными женщинами. Стал сильно стрессовать и депресовать по этому поводу. Переживаю, что варикоцеле могло повлиять на потенцию.
Хотел бы получить уточнение и рекомендации, что же все таки стоит лечить. Не хочу проживать жизнь без секса совсем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего не из за варикоцеле,а из за простатита такая проблема

Варикоцеле напрямую не влияет на потенцию. Варикоцеле неизлечимо и если оноо уже 4 степени, то влияние болезни может проявляться в виде болей в яичках при различных позах секса. Какую позу не занимай, яички всегда окажутся под воздействием содрогания или сдавливания. Как только возникает боль в яичках, эрекция моментально падает.
Силденафилом не балуйся. Для лечения эректильной дисфункции принимай Тадалафил 5 мг по 1 таблетки в сутки.