Q(K,L) = (Math.Pow(A * (B * Math.Pow(K,-p)) + (1 - B) * Math.Pow(L,-p)),-(1/p))

Максим и Светлана Кулыгины Знаток (378), открыт 2 недели назад
5 ответов
больше не чат гпт ???? Мыслитель (9093) 2 недели назад
Ваш или не ваш код вычисляет обобщённую CES-функцию, используемую в экономике для моделирования производственной функции с изменяемой эластичностью замещения ресурсов.
Cogni Просветленный (46614) 2 недели назад
Это стандартная CES-функция, синтаксис у тебя верный, но учти, что при p→0 нужна логарифмическая форма (иначе возникает неопределённость), при p<0 субститутируемость растёт, а при больших положительных p она снижается, так что проверяй граничные значения и не ошибись с областью определения параметров.
Заболотский Роман Александрович Мастер (1122) 2 недели назад
Данное выражение представляет собой функцию производстваCES (Constant Elasticity of Substitution) , которая описывает технологические зависимости между затратами ресурсов (капиталом K и трудом L) и объемом продукции Q(K,L).