Кто сам бросил курить, поделитесь опытом?!

ЛёшеГ Мыслитель (5784), закрыт 17 лет назад
какие способы использовали? хочу давно бросить, да все никак не получаеццо...;-)
Лучший ответ
rubia1221@mail.ru Ученик (124) 17 лет назад
Я бросила достаточно быстро и сразу, я считаю это главное условие постепенно никогда не бросишь и чтобы было легче избавится от зависимости я стала курить кальян , конечно же вы сейчас подумаете какая разница но поверьте мне разница значительная, во первых вспомните откуда пришёл кальян ?Правильно с востока от арабов там что? пустыня и как во время песчаной бури очищать бронхи и лёгкие? с помощью кальяна врачи которые пробовали или курят кальян а не те которые наслышаны называют его паровой ингалятор.Во вторых там не табак а какая то трава пропитанная разными сиропами без никотина.Я когда после курения сигарет курила кальян кашляла ужасно и наутро откашливалась такой грязью и заметила что когда люди которые курят пробуют кальян то сразу же начинают кашлять я советую кальян со вкусом мяты на воде но может вам и другой понравится главное чтобы вас научил знающий человек я думаю в кальянной вам объяснят. Я уже 3 с половиной года не курю не хочется , даже где-то пол года назад я рискнула у подруги затянуться сигаретой чуть не вырвало. Желаю удачи!
Остальные ответы
shadow_runner Знаток (333) 17 лет назад
бросил молча. выкинул сигарету, положил пачку на стол и не курил два месяца.
Пользователь удален Знаток (368) 17 лет назад
нужно простыть, обезательно заболеть воспалением легких, потом не только курить, и дышать не хочется!
Нина Рассказова Знаток (306) 17 лет назад
Очень хорошо зимой бросать, когда руки замерзают на морозе. Первый способ в первое время не общаться с курильщиками.
Алёна Профи (932) 17 лет назад
Сигареты помочить в молоке и высушить ночь на батарее. А потом курите !!!потом просто поворотит от сигарет! Есть еще никоретты таблетки в аптеках! УДАЧИ!
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 17 лет назад
просто не даешь себе курить и все.
даже когда хочецца. старайся отвлечся чем-нибудь.
я так от раза к разу, понемножку бросила)
света Мастер (2244) 17 лет назад
вот когда полюбиш девушку по настоящему, вот ради неё и брось. мой мол.человек 6 лет курил. ради меня бросил.
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
просто бросил. но я и не курил особо. 5-6 сигарет в день
Наталья Злати Гуру (3454) 17 лет назад
Мой молодой человек сказал что я выгляжу с сигаретой противно. Мне было жутко неприятно, но с тех пор не курю ни при нем, ни вообще.
Золотарев Александр Знаток (399) 17 лет назад
Нужно просто захотеть. Я просто перестал покупать сигареты. Через два-три дня не тянет.
Пользователь удален Профи (621) 17 лет назад
Очень трудно это. Мой способ: сменить круг общения, а в новом круге общения позиционировать себя некурящим, бросившим.
Инночка Гуру (2699) 17 лет назад
просто перетерпеть раз
ЧеПолина Ученик (165) 17 лет назад
Подумай про своих ещё неродившихся детей, поверь им несладко будет коли папка курит, сказыается на здоровье, сильно...
У меня от родителей астма, и сама курила, но уж неохота, как о своей ребятне подумаю...
***Катена*** Знаток (460) 17 лет назад
Когда куришь организм перестает вырабатывать никотиновую кислоту,если действительно хочешь,то неделю нужно продержаться без сигарет,а потом только психологическая зависимость остается.Уж с ней бороться методом-"испытание волей"!
Юрий Смирнов Гуру (3494) 17 лет назад
Я бросил. Сначала реально решил и поставил себе цель. Купил таблетки Табекс. (в сети аптек они по рецептам, так что лучше ищите в аптечных киосках в переходах). Вот уже две недели не курю, хотя курил на протяжении 6 лет как паровоз. Сейчас так себя хорошо чувствую! Экономия денег тоже приличная.
Лерыч Лерычев Знаток (255) 17 лет назад
Нужно при каждой взятой сигарете задавать себе вопрос: Действительно ли я хочу сейчас курить? Количество выкуриваемых сигарет сократится, а затем и вовсе отпадёт желание. Удачи!
Источник: Опыт
Мариша Ученик (152) 17 лет назад
Почитай книга Алан Кар, Легкий способ бросить курить
Очень полезный материал.
ТАША Ученик (124) 17 лет назад
Уже две недели не курю! Спасибо Алену Карру "Легкий способ бросить курить". Кстати, в Инете есть электронная книга. Можно распечатать всего 87 листов. Книга очень помогла. Объсняет автор какие же дебилы те, кто курит. После того, как понимаешь, что же есть курение и какой человек все-таки слабый и хитрый: придумывает себе отговорки, откладывает час Х и т.д., курить не хочется. И самое главное в этой книге: курить бросить ЛЕГКО!!!!Нет ни боли, ни зависимости!!!!Желаю бросить как можно скорее!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!
indy Мастер (1477) 17 лет назад
А специально не получится - ломать будет. Я после одного веселого дня рождения полгода назад просто не хочу курить-) Так и не поняла, что же произошло...