Киномания

Трагедию Уильяма Шекспира «Гамлет» поэт И.В.Гёте, а вслед за ним и Василий Жуковский, называли «варварской пьесой»,

Лев Толстой вообще не считал её сколь-нибудь литературным произведением, достойным внимания, — но почему? (ваше мнение)
Какие недостатки они видели в этой гениальной трагедии, почему с таким пылом и жаром критиковали её и автора?

гамлета надо смотреть в театре,а читать сложно, и еще должен быть гениальный актер как И.Смоктуновский

Видимо они читали в оригинале.

"Некоторым Шекспир кажется скучным, не способным на действие, но это не так: пьесы Шекспира очень интересны - убийства, кровосмешение, заговоры, а в конце - все умирают!"

Может, потому что происходит из скандинавской саги.