Помогите с зарядкой аккумулятора

Арсений Луксанов Ученик (93), открыт 6 часов назад
Под каким напряжением лучше всего заряжать свинцово-кислотный аккумулятор от эндуро 12В
6 ответов
16 Кр.МтБр Профи (674) 6 часов назад
посоветоваться с продавцом
Alex Искусственный Интеллект (168074) 6 часов назад
не больше 13,8 В по паспорту, насколько я помню... но все относительно
сергей ивановПросветленный (22800) 5 часов назад
Нужно выставлять ток зарядки в амперах а не вольты.
Alex Искусственный Интеллект (168074) сергей иванов, ну ток конечно в амперах выставлять, а напряжение в вольтах :) С напряжением определились, не больше 14 В, а ток примерно 8-10 А... 1/10 от емкости акк, как правило...
сергей иванов Просветленный (22800) 5 часов назад
Точно под таким же как и все кислотные .
putnik Искусственный Интеллект (106310) 3 часа назад
10 часть емкости акб, это ток заряда.