Не могу переключить secure boot на ноутбуке gigabyte g6x

Егор Тихонов Ученик (97), открыт 3 часа назад
В биосе не дает переключить значение disabled в вкладке secure boot. Биос insyde h2o. Из за этого вылетает валорант с ошибкой 9003
4 ответа
Fifa2011 Знаток (256) 3 часа назад
Это значит что тебе нужно залезать в параметры реестра и там цифорку 1 на 0 поставить. Поищи в ютубе
Егор ТихоновУченик (97) 3 часа назад
Где именно в параметрах
MarkusProg Мастер (1426) Егор Тихонов, этого не требуется, малолетка, наворачивает себе баллы, типичное явление
MarkusProgМастер (1426) 3 часа назад
Биос независим от реестра винды. Он её только загружает и всё
Fifa2011 Знаток (256) MarkusProg, у меня на ноуте получилось, так что незнаю
MarkusProg Мастер (1426) 3 часа назад
Перепрошивка биос в таком случаи нужна, что-то с ним точно не так
Егор ТихоновУченик (97) 2 часа назад
Это может быть связано с виндовс 11?
MarkusProg Мастер (1426) Егор Тихонов, а причём здесь винда? Биос её только загружает, биос сам по себе мини-система, по сути дела.
Егор ТихоновУченик (97) 2 часа назад
Просто не понимаю чем может помочь перепрошивка
Fifa2011 Знаток (256) Егор Тихонов, ничем. В ютубе чекни реестр
Александра Юрьевна Ученик (106) 2 часа назад
Нужно задать пароль администратора в биосе и тогда станет активно меню переключения secure boot
Егор ТихоновУченик (97) 2 часа назад
Не помогло , пробовал
seducteur Гуру (4838) 12 минут назад
с биосом проблемки мб)
была похожая проблема - помогла перепрошивка биоса.