Вопрос, для арендодателей, кто должен платить, если прорвало канализацию в квартире?

Алексей Горьков Ученик (45), открыт 4 часа назад
Живу на съёмной кв, и сегодня у нас прорвало канализацию. Все в говне и тому подобном.
Убрали все сами, но химчистка квартиры нужна в любом случае !
сам никогда кроме своих биологических дел, в туалет не смываю
8 ответов
Вячеслав Гуру (3327) 4 часа назад
Спорный вопрос, но по сути должен арендосъёмщик, т.к. арендодатель как бы назначает сделку о продаже недвижимого имущества на ограниченное время
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (466124) 4 часа назад
Хозяин крвартиры, если вы намеренно не повредили ничего
Rustem Bekyshov Просветленный (44731) 4 часа назад
Кто же виноват – собственник или арендатор? Гражданский кодекс РФ говорит, что отвечать за ущерб от потопа должен его виновник. Логично, что проживающие квартиранты (арендаторы) и будут возмещать все убытки.
favorit-consult.ru/article/prava-i-obyazannosti-arendatora-pri-zalive/
Света Прозуменщикова Гуру (3139) 4 часа назад
у каждой аварии есть причина.Прорвало ...как-то не технически грамотно, годится только для тв сериала
ЛиНик Искусственный Интеллект (220561) 4 часа назад
Наймодатель. Но ему надо обо всём сообщать--сразу.
Анна И Мастер (1368) 4 часа назад
если потоп, то жэк, если не потоп, обновить трубы захотелось, то хозяин, по любому не те, кто снимает жилье, про химчистку кв думаю хозяин, и то он может не согласиться скажет помойте сами полы.
ну, это у нашего жэка такие правила.
Алексей ГорьковУченик (45) 3 часа назад
да дело в том, что наши фикали, не так безопасны, для того чтоб ими долго дышать, а тем более спать в кв с таким запахом
Joe Papa Гений (99096) 4 часа назад
Вообще хозяин квартиры, но он может подать в суд что это вы стали виновником прорыва, и если суд с этим согласится, придётся возмещать
Mido Mico Искусственный Интеллект (167895) 3 часа назад
хозяин, но если выяснится, что виноват арендатор - то по суду взыщет.