Нокиа 6300 не работает помогите пожалуйста

У меня есть старенькая Нокиа 6300 я хочу ее восстановить для того чтобы ей пользоваться, и у неё такая проблема ее оооочень долго не включали несколько лет и я не знаю может что то с батарей я пытаюсь телефон включить он не включается ставлю на зарядку у него включается экран бесцветный серенький и на нем видно только индикатор батареи минимальный хотелось бы узнать мне легче купить новый такой же или купить детали в чем причина? Заряжал я кстати его больше 2 часов

Оставь на зарядку на ночь - возможно батарея оживёт. Если нет - менять батарею

Не питай иллюзий, батарея безвозвратно умерла :( Срок литий-ионных батарей короток... а телефону больше 10 лет. Но не факт, что купить акк низя, пошукай на али, почти уверен, что найдешь :)

Она просто от старости сломалась, так увы с каждой техникой 😥, тем более если давно не включал ее

если на батарее контакты отошли то и не будет включаться, попробуй подогнуть контакты на батарейке чтобы наверняка касались при вставке.