Ошибка GTA V: "CORE: An exception occured while execiting Els.asi, id 3"

Платон Не важно Ученик (85), открыт 3 часа назад
GTA V/ Помогите, при запуске игры с модами LSPD FR и Els 0.5 в самом конце появляется ошибка:
"CORE: An exception occured while execiting Els.asi, id 3
Exception addr 0x00007FFE67D98C60 is crl.dll + 0x005F8C60
Last called native"
Версия игры 3411, Scrip hook V тоже 3411, перепробовал все варианты, переустанавливал всё что есть, не помогает.
4 ответа
Генератор Случайных Идей Профи (512) 3 часа назад
ку, у тебя не тянет гта 5 , удаляй.
Платон Не важноУченик (85) 3 часа назад
Всё прекрасно тянет
Генератор Случайных Идей Профи (512) Платон Не важно, ты пропустил частицу "не"
MarkusProg Мастер (1495) 3 часа назад
Несовместимость с системой или слабый пк
Платон Не важноУченик (85) 3 часа назад
Железо нормальное, проблема только при установке ELS возникает. Всё должно тянуть
MarkusProg Мастер (1495) Платон Не важно, тогда несовместимость
MarkusProgМастер (1495) 3 часа назад
Или повреждённая система
Платон Не важно Ученик (85) MarkusProg, Система норм, всё прекрасно работает и тянет, проблема ток с ELS
Suviliano Grinch Ученик (146) 3 часа назад
Глянь версию ELS — если у тебя действительно стоит 0.5, это точно проблема, потому что под новые обновления игры нужен ELS 0.95 или выше. Качай его только с проверенных источников, типа официального форума LCPDFR, а то в сети часто лежат битые сборки.

Потом зайди в корневую папку игры и проверь, есть ли там AdvancedHookV.dll — он должен идти в комплекте с ScriptHookV. Если его нет или стоит старая версия, скачай свежий ScriptHookV и перекинь всё заново. Заодно загляни в папку scripts и удали оттуда всё подозрительное, особенно старые .asi-моды, которые могут конфликтовать с ELS.

Если игра через Steam, сделай проверку целостности файлов — иногда после установки модов кривые библиотеки вроде crl.dll остаются, и Steam их восстановит. Ещё попробуй временно вынести папку LSPDFR из директории игры и запуститься только с ELS — если ошибка пропадёт, значит, дело в несовместимости модов.

Не забудь про dinput8.dll — замени его на свежий из архива ScriptHookV, иногда после обновлений он слетает. И загляни в ELS.log, если он есть — там часто пишут конкретную причину краша. Если всё тупит, последний вариант — чистая установка GTA без модов, а потом добавлять их по одному, чтобы найти виновника. Не переживай, рано или поздно всё заработает, просто метод научного тыка тут неизбежен.
Платон Не важноУченик (85) 3 часа назад
Где скачать ELS 0.95? На lspdfr только 1.5
Платон Не важно Ученик (85) Платон Не важно, кинь ссылку плиз