Как удалить невидимые кавычки из формулы в Эксель? Задолбался.
Короче, подтягиваю данные из интернета, по формуле, например цена. Отображается в ячейке нормально цифрами.
Потом пытаюсь с этими данными произвести математические действия, и выдает ошибку #знач.
Когда посмотрел вычисление формулы пошагово, там мое значение подставляется с кавычками, как текст. Из-за этого ошибка. Но избавиться от этих кавычек я никак не могу. В интернете не нашел ответа.
Изменение формата ячеек или какие-нибудь формулы по замене символов не помогают.
такие вопросы надо сопровождать картинкой .
никто не знает какие там кавычки и где они стоят ...
попробую угадать .
Чтобы с интернетными "числами " можно было производить математические действия - потребуется двойное вмешательство.
1 .
-Копируем кавычки ( без числа).
-выделяем все числа
-найти-заменить
-найти: (здесь вводим кавычки, которые скопировали)
-заменить на : "" (две двойных кавычки. между ними ничего нет)
-заменить всё
-ОК
пробуем сложить и/или умножить числа .
Большая вероятность что машина будет ругаться .
тогда выполняем второе вмешательство
2 .
-в любом свободном месте пишем "1" ( без кавычек)
-выделяем все числа
-правая мышка
-специальная вставка
-умножение
-ОК
Если и теперь машина ругается. - тогда файл в студию
Но избавиться от этих кавычек я никак не могу.
Потому, что их там нет !
Просто вставилось, как текст.
("Подтягивать" нужно импортом, с указанием типов данных в процессе. Ну, если нельзя импортом, придётся исправлять вручную.)
Изменение формата ячеек
Даже в теории не должно помочь. Самая частая ошибка новичка - "менять" тип данных форматом - это так не работает, формат меняет только то, что ты ВИДИШЬ, но не то, что, на самом деле, находится в ячейке.
В интернете не нашел ответа
Даже не пытался искать. Числа как текст - достаточно распространённая проблема.
Более того, Excel сам, обычно, предлагает всё исправить...
Ну пробуй так :
1) Если числа дробные - проверить, что они все записаны через запятую.
(Если что, через Поиск-Замену поправить)
2) Домножаем всё на единицу.
Написать в любой ячейке 1. Скопировать. Выделить свои данные, Специальная вставка - Умножить.