Напишите мне пожалуйста, и побльше:)) ) всё что знаете об имени Тимофей!

Lady Croft Гуру (2953), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Вихляева Гуру (2738) 15 лет назад
у меня котика так зовут, а весит он 7кг.
Елена Колесникова Мастер (1222) 15 лет назад
Тимофей. Имя высокого интеллектуального и духовного развития. Носители его - люди, обладающие широтой взглядов, обаятельные, неугомонные и импульсивные. Им свойственны решительность, сила воли, неприятие установившихся догм; они чувствуют и воспринимают мир значительно глубже прочих. Они жаждут помогать другим и служить гуманным целям, но, зачастую, делают это с надменностью и эгоцентричностью
Психованное ЧуДо Ученик (199) 15 лет назад
Тайна имени Тимофей
Мужское имя
Тимофей · Имена: происхождение и формы

Тимофей - (от греческого) Бога почитающий.

Производные: Тимофейка, Тимоха, Тимоша, Тимоня, Тимося, Тимуня, Тюня, Тима, Тиманя, Тимаха, Тимаша, Тёма. Тимофей · Справочник русских имен

Почитающий Бога (с греческого) .

Справедливый, правдолюбивый. Скромный, вдумчивый, обстоятельный. Мастеровой, с воображением и художественным вкусом. Возможно, обстоятельства сильнее Тимофея, и тому приходится делать то, что делать не хочется. С женщинами нежен, жену лелеет, холит. Тимофей · Тайна имени oculus.ru

Тимофей - почитающий Бога (греческое) .
Имя спокойное, редкое. В связи с модой на старину этим именем стали называть мальчиков.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: фиолетовый.
Камень-талисман: сапфир.
Благоприятное растение: сосна, красавка.
Покровитель имени: выпь.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Основные черты: уравновешенность, мечтательность.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Тимофей, епископ Ефесский, священномученик, 17 (4) января, 4 февраля (22 января) . Святой апостол Тимофей происходил из города Листры в Малой Азии. В 52 году Листру посетил апостол Павел и исцелил хромого от рождения. Многие жители, в том числе юноша Тимофей уверовали во Христа. Тимофей стал ревностным учеником апостола, а впоследствии его спутником и сотрудником в проповеди Евангелия. В 65 году апостол Павел рукоположил Тимофея в епископы Ефесской Церкви, которой он управлял 15 лет. Святой Тимофей закончил жизнь мученически. В Ефесе, в 80-м году, на празднике в честь идолов, он стал вразумлять язычников, проповедуя им истинную веру во Христа. За это Святой Тимофей был побит камнями.
Тимофей Кесарийский (Палестинский) , мученик, 28 (15) марта.
Тимофей Мавританский, дьякон, священномученик, 2 января (19 декабря) .
Тимофей Олимпийский (в Символах) , пустынник, 6 марта (21 февраля) .
Тимофей Палестинский, мученик, I сентября (19 августа) .
Тимофей Прусский, епископ, священномученик, 23 (10) июня.
Тимофей Псковский, князь, 2 июня (20 мая) .
Тимофей Сицилийский, преподобный мученик, б февраля (24 января) .
Тимофей Фиваидский, мученик, 16 (3) мая.
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

4 февраля - Тимофей-полузимник.
Сильные морозы, бывающие в этот день, называют тимофеевскими.
Тимофеевский мороз ползимы с собой унес.
Если в этот день в полдень видно солнце, то весна будет ранняя.
Чем больше выпадает снега, тем. выше урожай зерновых.
Если в мороз вспотели оконницы и рамы - жди потепления.
Вверх поднимаются по стеклу "снежные растения" - морозу продолжаться, наклонились их побеги - к оттепели.
Тимофей - весновей, теплом веет, стариков греет.
ИМЯ И ХАРАКТЕР

Тимоша - мягкий, спокойный ребенок. Время от времени полезно возвращать его на землю из страны мечтаний, куда он охотно удаляется, сталкиваясь с какими-нибудь трудностями.

Тимофей переживает тяжелое детство, не в материальном отношении или подверженности каким-то заболеваниям, а потому, что слишком сильна была в семье власть матери и он, даже имея отца, не получил мужского воспитания. Став взрослым, но так и не вырвавшись из-под материнской опеки, он попадает в еще одни женские руки: из-за своей довольно симпатичной внешности, мягкого характера и веселого нрава, у него нет отбоя от девчонок. Он немного переживает, что не имеет сугубо мужской "крутой" компании, но вполне доволен женской, где он центр внимания. Даже если для самоутверждения Тимофей захочет войти в какой-нибудь модный мужской круг, он не заражается его эмоциями и идеями, и оно ему вскоре надоедает. Только среди близких людей он проявляет себя, способен и на бурное веселье, и на глубокое недовольство.

Неудовлетворение окружающей обстановкой находит свое проявление в честолюбивых мечтах. Тимофей будет терпеливо реализовывать свои жизненные планы, стремясь получить хорошее образование и сделать карьеру. Долгое время Тимофей вынужден делать то, что ему не хочется. Впрочем, ему интересно делать только ту работу.