Можно ли работать с графикой и дизайном (полиграфия), если монитор с mini-LED?
Будет ли сохраняться точная цветопередача на мониторе с mini-LED и яркостью 1000 кд/м², если заявлено, что у монитора охват 90-95% Adobe RGB и 100% sRGB? Будет ли он намного ярче монитора, у которого яркость 350-400 кд/м²?
Да, монитор с mini-LED можно использовать для работы с графикой и дизайном (полиграфией). Технология Mini LED обеспечивает более точную цветопередачу и контрастность.
Точная цветопередача на мониторе с mini-LED и яркостью 1000 кд/м² с заявленными параметрами 90–95% Adobe RGB и 100% sRGB будет сохраняться, так как для работы с графикой важно, чтобы монитор поддерживал широкий цветовой охват. Это гарантирует, что цвета на экране будут максимально близки к реальным.
Монитор с яркостью 1000 кд/м² будет намного ярче монитора с яркостью 350–400 кд/м², так как высокая яркость необходима для комфортной работы в различных условиях освещения.
Этот вопрос лучше всего задать тем, кто занимается печатью. А еще лучше и вовсе поручать такие дела профессионалам. Например фирма https://egf.ru/ с нами работает, делают печать для нас на постоянной основе. Можно без проблем заказать у них необходимые блокноты и многое другое.
mini-LED это технология и ее можно применять для разных решений, там еще есть куча пленочных фильтров корректоров влияющих на качество картинки. Читай паспорт к монитору там все есть и дешевым такой монитор не будет никогда.