Хорошая идея для бизнеса?

Арсений Резников Гуру (2702), открыт 2 недели назад
Продавать кошек в специализированных магазинах: купикота
У кота есть:
Модель(порода)
Серийный номер (например беспородный/Ая 450)
Специальный ошейник с чипом для находки если потерял
Возможность купить разные аксессуары, в тех же магазинах
Продавать "модели" кастрированные, с пометкой (по типу: беспородный649кс)
И окраску (анатолийская286бел)
И возможность гравировки имени на ошейнике
Разводить котиков на специальных "кошачьих станциях", где работают люди которые следят, кормят, гладят, играют и разводят котов и заботятся о котенках
10 ответов
Robot Fish Мудрец (14628) 2 недели назад
надо также только со сникерсами
Арсений РезниковГуру (2702) 2 недели назад
А причем тут... Ааа, иди в баню
Robot Fish Мудрец (14628) Арсений Резников, ахаахахах
Почему Ученик (182) 2 недели назад
Это называется питомник
Что то по типу такого, но там будет безопасно, хз
Geert Wilders Знаток (428) 2 недели назад
бизнесплан напиши, и подумай нет ли такого уже потому что никто такое еще не открыл, или просто ни у кого не получилось
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184728) 2 недели назад
Ещё можно интегрировать это с котокафе и снимать денег с тех, кто просто хочет с ними пообщаться.
Можно, но чут чуть
Или делать ещё абонементы, на неделю, месяц, год
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184728) Арсений Резников, это - со скидками или бонусами.
Андрей Чернов Ученик (102) 2 недели назад
Ты сделай расчёты, то есть будет ли окупаемость, какая маржа и т.д.
А так идея заслуживает внимания
чапман Sigma Мыслитель (8364) 2 недели назад
если нет никаких амбиций то хорошая
Нет амбиции, не очень понял, обьясни пожалуйста)
чапман Sigma Мыслитель (8364) Арсений Резников, ну с таким бизнесом крупного успеха не достичь, дай бог вообще окупится
ASUS 234 Гуру (2582) 2 недели назад
Любой бизнес начинается со спроса. Если есть спрос - появится предложение.
На практике же, спроса не то, что нет. Люди бесплатно брать никого не хотят/не могут.
Именно поэтому, подобного и не существует. Это прогорело бы сразу же.
Даже если ты всех животных мира соберешься разводить, это в жизни не окупится.
Думай о том, что нужно людям, и гениальной идеи никакой не нужно будет.

Если так в животных уперся, забей на сайты и прочее. Ты его в жизни не раскрутишь.
Возьми каких-то популярных экзотических животных из Тик Тока, разводи их и снимай короткие видео на все площадки. Ну и, собственно, продавай. И здесь, в отличие от котиков, сможешь гнать цену, чтобы в этом был смысл.
Вот, только что за 15 секунд, придумал спрос (потенциальный, не факт, что это сработает) и как раскрутить себя (100% раскрутишь, если не ракушка, просто копируй видосы других людей (желательно англ, чтобы тебя сильно за плагиат не хейтили).
Ну и маржа в этом бизнесе хоть какая-то, что тоже немаловажно.
Котов за копейки продают, кого ты разводить собрался (ты потратишь сотни баксов на то, чтобы вырастить одного (без учета рабочих). А дорогие породы, там все уже занято, и людям важнее репутация. И такие рынки просто не терпят конкуренции, тк и так продаж минимум. По крайней мере, это редко когда смогло бы стать основным источником заработка.
... Оракул (81281) 2 недели назад
Заводчики кошек так и делают только дома. Гладят, кормят, ухаживают. В магазине кошкам будет плохо жить.
влад потапов Мудрец (10662) 2 недели назад
чтоб выйти на хороший доход минимум 5 лет
а 5 лет на что жить