Ошибка при запуске игры the following components are required to run this program: Microsoft visual c++ runtime

Дайте Поспать Ученик (177), на голосовании 2 месяца назад
Вобщем я установил Microsoft visual c++ runtime но не знаю какую команду писать в аргумент при запуске, так как ранее сталкивался с этой проблемой, есть люди кто помнит ее?
Голосование за лучший ответ
SlomiX Мудрец (12725) 3 месяца назад
Что нужно сделать:
Скачайте и установите все актуальные версии Microsoft Visual C++ Redistributable:

Официальные пакеты доступны на сайте Microsoft:

Visual C++ 2015–2022 (x64).

Visual C++ 2015–2022 (x86).

Также установите более старые версии (2010, 2012, 2013), если игра их требует. Их можно найти на официальном сайте Microsoft или через поиск по запросу "Microsoft Visual C++ [год] Redistributable".

Проверьте разрядность системы и игры:

Если у вас 64-битная Windows, установите оба пакета (x86 и x64). Многие игры используют 32-битные библиотеки (x86), даже на 64-битной системе.

Переустановите распространяемые пакеты:

Удалите существующие версии через "Панель управления → Программы и компоненты" (поищите в списке Microsoft Visual C++ [год] Redistributable), затем установите их заново.

Убедитесь, что установлены обновления Windows:

Некоторые версии Visual C++ зависят от системных обновлений.

Проверьте целостность файлов игры:

Если вы используете Steam, Epic Games Store и т.д., воспользуйтесь функцией проверки целостности файлов игры (например, в Steam: кликните правой кнопкой по игре → "Свойства" → "Установленные файлы" → "Проверить целостность файлов...").

Если ошибка сохраняется:
Убедитесь, что вы скачали пакеты с официального сайта Microsoft (сторонние источники могут содержать устаревшие или модифицированные версии).

Некоторые игры требуют точной версии (например, 2010 вместо 2015). Проверьте требования игры в файле readme.txt или на официальном сайте.

Попробуйте установить все версии Visual C++ через All-in-One Runtimes (неофициальный, но проверенный инструмент).

Команды в аргументы запуска игры добавлять не нужно — проблема связана именно с отсутствием системных библиотек. Если вы ранее сталкивались с похожей ситуацией, возможно, вы путаете её с ошибками, где требуются аргументы вроде -dx11 или -windowed, но в данном случае это не поможет.