Что такое ВИЧ , СПИД , сифилис в чем различия

M Q Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Пытался искать википедии и что-то такое НО НИЧЕ НЕ ПОНял понятно что заболевание 18+ , но что нужно знать как не заболеть собственно и тд
Голосование за лучший ответ
уолтер белі Ученик (174) 1 месяц назад
Это ЗППП. Пользуйся презиками и все будет ок.
молодой калуга Знаток (274) 1 месяц назад
Хм, хороший вопрос вот пояснительная бригада
это появляется когда трахаешься
С вичем : проживешь всю жизнь не особо смертельно
Со спидом умрешь
сифилис умрешь
молодой калугаЗнаток (274) 1 месяц назад
аккуратней и используй презики автор
cytoplasm1995 Ученик (198) 1 месяц назад
Инфа не точная, но вроде СПИД это то что идёт после ВИЧ. Заболевания передаются там по крови, половым путём и т.д. во время половой связи используй презик
Nice to meet you Гуру (3507) 1 месяц назад
ВИЧ - неизлечимое заболевание, которое при игнорировании препаратов перерастает в СПИД, чаще всего передаётся половым путём.
Ася Некурит Профи (767) 1 месяц назад
Вич - зппп
Спид - последняя стадия вич
Сифилис-зппп
Огузок Мудрец (11623) 1 месяц назад
Первые два передаются через кровь или половым контактом, расшифровывается как Вирус Имуннодефицита Человека и Синдром Приобретённого ИмунноДефицита. Оба разрушают имунную систему (Но ВИЧ не сильно), приводя к медленной и мучительной смерти (В случае со СПИДом). ВИЧ может перетечь в СПИД.
Чтобы не заболеть, не трахайся с кем попало и используй презики.
Сифилис - отдельная тема, ЗППП, профилактика та же.
Тамара 'жива Знаток (253) 1 месяц назад
Не читай в википедии. Там информацию любой поменять может.
MarkusProg (разбанен) Мастер (2373) 1 месяц назад
ВИЧ - наследственная болезнь от которой не избавится. Можно получить половым путем и снижает иммунитет
СПИД - высшая степень ВИЧа. Выжить можно только в изоляции.
Сифилис - болезнь передающаяся половым путем. По моему, симптоматика как у ВИЧа, но слабее
MarkusProg (разбанен)Мастер (2373) 1 месяц назад
А нет, сифилис смертелен
Корче презики надевай и проблем нет
Пивной воин Гуру (3822) 1 месяц назад
ВИЧ - болезнь, убивающая иммунитет
СПИД - ВИЧ, но сильнее
Сифилис - язвы
Саня Михайлов Мудрец (11515) 1 месяц назад
Не совсем понятен вопрос. ВИЧ, СПИД, сифилис... Вообще-то, первые два - это вирус, а последнее - бактерия. Если по заболеваниям, то передаются половым путем, долго могут не проявлять симптомы, но без лечения приводят к тяжелым последствиям.
Ἀφροδίτη Мастер (2202) 1 месяц назад
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека (не путать с просто низким иммунитетом)
Передаётся через ПА, кровь, от матери к ребенку, может и со слюной, но только если та попадает в рану
В целом, терапия в отношении ВИЧ очень эффективна, можно жить долго и счастливо, и даже не быть заразным, например, женщина, принимающая терапию, может родить здорового ребёнка
СПИД - терминальная стадия ВИЧ, если его не лечить, не знать о нём долго, можно умереть от обычной простуды
Сифилис есть бытовой (можно заразиться об от ободка унитаза), а есть, который половым путём передаётся. Не смертельный, лечится, но если не лечит, отвалится нос.
kommentator Искусственный Интеллект (221733) 1 месяц назад
всех их объединяет одно - все болезни от женщин!
... Оракул (82780) 1 месяц назад
Чуши наслушались. Какой СПИД? Его давно осмеяли, от него даже сам открыватель Гало отказался. СПИД это ослабленный иммунитет у человека, но вам этот модный диагноз установят, если у вас есть одна из 60-ти болезней, например, герпес. Передаваться он не может никаким способом, нет носителей. Как можно свою слабость передать?