Есть ли на территории страны такие населенные пункты,которые...

Aston DBS Высший разум (684912), закрыт 1 месяц назад
Строили иностранцы или по их проектам созданы?
P.S.За исключением,когда территорию завоевывали или после ВОВ/ВМВ
Лучший ответ
Antonio Оракул (65542) 1 месяц назад
Есть некоторые территории в России, которые были построены иностранцами или по их проектам например..Американский городок в Петрозаводске. Небольшой квартал в центре города, который в 1930–1935 годах населяли около 6,5 тысяч финских эмигрантов из США...
...Пригородный коттеджный посёлок «Зима» вблизи Южно-Сахалинска. Построен в начале 2000-х годов по проекту американских архитекторов для американских специалистов-нефтяников, которые приезжали на Дальний Восток...
...Кампус Школы управления «Сколково» в Москве. Проект комплекса инновационной бизнес-школы создал британец танзанийского происхождения Дэвид Аджайе...
...Университет «Сколтех» в Москве. Построен в 2011 году при поддержке Массачусетского технологического института по проекту швейцарской фирмы Herzog & de Meuron...
Остальные ответы
HELPER Мудрец (12008) 1 месяц назад
Да, есть. Например, некоторые города строились по проектам немцев или французов.
KOPER S.K.I.L.L Мыслитель (9840) 1 месяц назад
Часть немецкой слободы, а так хз
Самса Горьков Профи (517) 1 месяц назад
Ну если так то да, к примеру америка застроенна не коренным населением. Если из современного то немцы в петербурге свои проекты делали, множество городов еврейский ещë при Палестине были основаны. Много таких примеров, даже вот, Лондон как столица был основан римлянами, а сколько там было народов до немерено просто.
Тамара 'жива Знаток (266) 1 месяц назад
Казань, Бахчисарай и что-то ещё. Прочитай в интернете, а не жди, когда это сделают за тебя)
Aston DBSВысший разум (684912) 1 месяц назад
читай вопрос целиком,с описанием... а не только заголовок.Не жди,когда это сделают за тебя
The Ledges Мудрец (14197) 1 месяц назад
Санкт-Петербург строили европейские архитекторы. Село Новгородское (бывш. Нью-Йорк) в ДНР строилось немцами из города Йорк
Саня Михайлов Мудрец (12236) 1 месяц назад
Если опустить то, что строили пленные немцы после войны, то крупных, наверное, нет. Только отдельные районы могут быть. В моём городе, например, есть немецкий квартал, построенный в 80-е строителями из ГДР. Сейчас же, да, есть. Небольшие поселения, где селятся сбежавшие из Германии (звучит-то как!) жители, которым надоела либеральная повестка (ЛГБТ и всё, что с этим связано), есть в Нижегородской области. Есть и американские. Но названий их, к сожалению, не помню.