Информационные технологии

Как правильно настроить биос?

Материнка Gigabyte b550m aorus elite, в биосе есть какие то звездочки, и ощущение что комп не в полную мощность работает, как правильно настроить? При малейших изменениях не загружается винда, даже биос не появляется пока полностью не скинуть, тоесть не вынуть батарейку

Дополнен

AM4

Даю совет, не шаришь в компах - не лезь в биос. Все равно ты свой комп не заставишь улететь в космос, но можешь повредить.

Поставить на дефолтные настройки и не теребить технику.

Если понятие UEFI/BIOS умещается в «какие-то звёздочки», совет - не нужно лезть туда. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Оставь пока всё по умолчанию . Может вопрос в том, как ты настроил операционную систему и собрал комп .
Например : Я посмотрел
Там у тебя два слота под накопители M.2 / Один (верхний ) который над видеокартой — без поддержки быстрых NVMe . А второй — который снизу видеокарты — с поддержкой NVMe. Накопитель у тебя M.2 NVMe. ты его засунул в верхний слот (потому что тебе так удобно было и есть) . Но он не будет работать быстро , как должен был работать в нижнем слоте

Пиши сразу конфигурацию пк: процессор,видеокарту, оперативную память,б.п. и накопитель.
Тогда может будет ясно чем тебе помочь.
(Видеообзоры смотри на материнки Gigabyte b550m. Прошивай БИОС до последней версии.Ставь драйвера все для материнки)