Есть ли контроль на шахматных турнирах масла на фигурах? Чтобы незаметно не смазали фигуры. См описание вопроса

ЖЕПО андернеко Мудрец (17362), закрыт 1 месяц назад
Интересует есть ли на шахматных соревнованиях защита от масла, а то вдруг какой-нибудь игрок нечестный незаметно обмажет маслом фигуры соперника и они будут выскальзывать из его рук. Как с этим борются?
Лучший ответ
Fiat lux! Оракул (52625) 1 месяц назад
А еще можно незаметно гирьки привязывать к фигурам соперника, чтобы ему былотяжело их поднимать и тем самым измотать его
ЖЕПО андернекоМудрец (17362) 1 месяц назад
Тоже можно так, как с этим бороться?
Fiat lux! Оракул (52625) ЖЕПО андернеко, снять мараторий на смертную казнь
Остальные ответы
Воффка Половцев Оракул (51956) 1 месяц назад
Так они же в шахматы играют, а не в Чапаева.
Владимир Попов Мастер (1445) 1 месяц назад
Да, не переживай – на турнирах всё организовано так, что подобные фокусы практически невозможны. Фигуры предоставляются организаторами, и они регулярно проверяются. Если кто-то попытается незаметно их смазать, это сразу заметят, и такого игрока строго накажут. По сути, система устроена так, чтобы подобные махинации не имели места.
Slava Jirov. Оракул (68818) 1 месяц назад
Ну смажут и что? Никак это не повлияет на игру.
У него будут выпадать фигуры из рук, выскальзывать, станет тяжелее играть, он будет нервничать
Slava Jirov. Оракул (68818) ЖЕПО андернеко, ну всё, теперь какой-нибудь школьник загонит Магнуса Карлсона в неловкое положение и победит.
Serj Diff Просветленный (45658) 1 месяц назад
Это же бессмысленно, на кой чёрт это делать ?!
ТрикотэОракул (77440) 1 месяц назад
на не дано это предугадать))
Александр Трофимов Высший разум (5012752) 1 месяц назад
Перед матчем оговаривается любые мелочи. А за состояние фигур отвечают судьи.
Так же как в боксе за перчатки рефери (что б туды болтов/гаек не насыпали).