Есть ли контроль на шахматных турнирах масла на фигурах? Чтобы незаметно не смазали фигуры. См описание вопроса

ЖЕПО андернеко Мудрец (16842), открыт 2 часа назад
Интересует есть ли на шахматных соревнованиях защита от масла, а то вдруг какой-нибудь игрок нечестный незаметно обмажет маслом фигуры соперника и они будут выскальзывать из его рук. Как с этим борются?
6 ответов
Воффка Половцев Просветленный (48961) 2 часа назад
Так они же в шахматы играют, а не в Чапаева.
Владимир Попов Профи (741) 2 часа назад
Да, не переживай – на турнирах всё организовано так, что подобные фокусы практически невозможны. Фигуры предоставляются организаторами, и они регулярно проверяются. Если кто-то попытается незаметно их смазать, это сразу заметят, и такого игрока строго накажут. По сути, система устроена так, чтобы подобные махинации не имели места.
Slava Jirov. Оракул (65230) 2 часа назад
Ну смажут и что? Никак это не повлияет на игру.
ЖЕПО андернекоМудрец (16842) 2 часа назад
У него будут выпадать фигуры из рук, выскальзывать, станет тяжелее играть, он будет нервничать
Slava Jirov. Оракул (65230) ЖЕПО андернеко, ну всё, теперь какой-нибудь школьник загонит Магнуса Карлсона в неловкое положение и победит.