Покупка Фотоаппарата ВЫГОДНЫЙ ЛИ КОМПЛЕКТ?

Миу Миу Ученик (138), открыт 3 дня назад
Здравствуйте! Хочу купить фотоаппарат Nikon d90, наткнулась на «комплект» в кoмплeктe:
- фoтoаппарaт Nikon d90
- объeктив nikоn 18-105mm
- oбъектив nikon 50mm 1.8
- внeшняя вспышка yоngnuo 460ii
- сумка
- зарядное устpойство
- кpышки объективoв
Подскажите пожалуйста, выгодно ли взять всё это б/у в идеале за 22.500? Очень срочно, заранее спасибо
9 ответов
Хз левый Чел какой-то Ученик (196) 3 дня назад
Для оценки выгодности покупки б/у фотоаппарата Nikon D90 в комплекте с указанными объективами, вспышкой и другими аксессуарами за 22 500 рублей, необходимо учитывать несколько факторов:

1. Состояние оборудования: важно убедиться, что все компоненты комплекта находятся в идеальном состоянии и работают правильно. Проверьте, есть ли какие-либо дефекты, следы износа или повреждения.

2. Рыночная стоимость: проведите исследование рынка, чтобы оценить реальную стоимость каждого из компонентов комплекта как б/у, а затем сравните это с ценой предложения.

3. Потребности и ожидания: учитывайте, соответствует ли комплект вашим потребностям и ожиданиям. Например, нужны ли вам оба объектива, вспышка и другие аксессуары, или вы можете обойтись только одним компонентом.

Исходя из указанной информации, цена 22 500 рублей за комплект из фотоаппарата Nikon D90, двух объективов, вспышки и других аксессуаров в целом может оказаться довольно выгодной, если все устройства находятся в хорошем рабочем состоянии и устроит вас сочетание объективов и аксессуаров. Но перед покупкой рекомендуется провести более детальную оценку состояния и ценовую аналитику, чтобы убедиться в разумности предложения.
Y.NineИскусственный Интеллект (187286) 2 дня назад
Тупой копипаст словесного поноса чатбота, к тому же вводящий людей в заблуждение.
Алексей Завьялов Ученик (176) 3 дня назад

Александыр Оракул (83431) 3 дня назад
Запомни навсегда, если продавец включает в объявление всякие сумки, зарядки, крышки, тряпки, флешки - ЭТО ВСЕГДА попытка выжать хоть какой-то товарный вид у своего старого ... вна. И это всегда наценка.
ДенисМыслитель (5418) 3 дня назад
не всегда.
Денис Мыслитель (5418) 3 дня назад
фoтoаппарaт Nikon d90 - 4к
- объeктив nikоn 18-105mm -4к
- oбъектив nikon 50mm 1.8 - 8к
- внeшняя вспышка yоngnuo 460ii -3к
Итого 19к если брать по минимуму, вцелом цена нормальная, другое дело что камера очень старая, за 22к можно взять модель по-свежее D5200 + 18-105мм если постараться можно найти.
50мм 1,8 не особо нужный, я даже не знаю куда бы его применил.
Лучше 35мм 1,8 иметь в комплекте.
Сумкии и зарядники, тем более крышки никто в цене не учитывает.
Я брал себе D5200 + 18-105мм за 20к с минимальным пробегом в идеальном состоянии чуть более года назад и мне отдали с ним бесплатно 2 сумки, из них 1 кожаная, ещё какой-то фильтр, зарядка, акб, провод.
ДенисМыслитель (5418) 3 дня назад
Вспышку тоже можно в цене не учитывать, т.к. не известно, сколько она проживёт и как ей пользовались, она может накрыться очень быстро, лучше купить новую, даже если вам говорят что "она новая", она уже Б/У в неизвестном состоянии.
Ελενη Искусственный Интеллект (204452) 2 дня назад
В принципе неплохой комплект.Обратите внимание на состояние этого Д90,на его пробег.
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) 2 дня назад
Это типичный набор нуба из бессмысленных вещей да ещё и по конкретно завышенной цене.
Michael Master Искусственный Интеллект (123107) 2 дня назад
цена на самом деле адекватная, если состояние приличное. Вопрос в том, что набор этот весьма специфический.
D90 - камера откровенно старая. Состояние ее, скорее всего, оставляет желать лучшего
18-105 объектив, который обычно не особо жалуют. У него очень удобные фокусные расстояния ("зум"), но ни скорость его, ни резкость большой радости не вызывает
50/1.8 бывают разные, есть AF 50/1.8 D, а есть AF-S 50/1.8 G - первый можно использовать только на "старших" камерах типа D90, D7000, D700 и т.д. Второй и на младших, типа D5000, d3000. Если будете обновлять камеру (см. п.1), большой вопрос, пригодится ли Вам этот объектив.
yоngnuo 460ii - немолодая и не оригинальная вспышка. Пыхать она, вероятно, будет, но никакой речи о мощности, скорости, стабильности и точности нет.

Вот и получается, что это очень хороший ознакомительный комплект. На нем можно понять, нравится Вам фотография или нет. А если да, то какая техника Вам нужна на самом деле. А вот если Вы планируете брать это железо просто, чтобы им снимать долго и счастливо.... ну такое себе.