3 месяца назад
от

Тест по физике 10 класс

  1. Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но противоположными по знаку зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на расстояние в два раза большее. Как изменилась сила их взаимодействия?

a. не изменилась
b. увеличилась в два раза
c. стала равна нулю
d. уменьшилась в 4 раза

  1. Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится напряженность поля, если величину заряда увеличить в два раза?

a.увеличится в 4 раза
b.не изменится
c.уменьшится в два раза
d. увеличится в два раза

  1. Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но разноименными зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние. Как изменилась сила их взаимодействия?

a. не изменилась
b. увеличилась в два раза
c. уменьшилась в два раза
d. стала равной нулю

  1. Какое из следующих утверждений и силовых линиях электрического поля является неверным?

a. силовые линии электрического поля начинаются на положительных зарядах и оканчиваются на отрицательных
b. силовые линии электрического поля могут пересекаться
c. силовые линии электрического поля не пересекаются
d. силовые линии электрического поля не замкнуты

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность