китя трушная
(90),
на голосовании
1 месяц назад
Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но противоположными по знаку зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на расстояние в два раза большее. Как изменилась сила их взаимодействия?
a. не изменилась b. увеличилась в два раза c. стала равна нулю d. уменьшилась в 4 раза
Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится напряженность поля, если величину заряда увеличить в два раза?
a.увеличится в 4 раза b.не изменится c.уменьшится в два раза d. увеличится в два раза
Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но разноименными зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние. Как изменилась сила их взаимодействия?
a. не изменилась b. увеличилась в два раза c. уменьшилась в два раза d. стала равной нулю
Какое из следующих утверждений и силовых линиях электрического поля является неверным?
a. силовые линии электрического поля начинаются на положительных зарядах и оканчиваются на отрицательных b. силовые линии электрического поля могут пересекаться c. силовые линии электрического поля не пересекаются d. силовые линии электрического поля не замкнуты
- Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но противоположными по знаку зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на расстояние в два раза большее. Как изменилась сила их взаимодействия?
a. не измениласьb. увеличилась в два раза
c. стала равна нулю
d. уменьшилась в 4 раза
- Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится напряженность поля, если величину заряда увеличить в два раза?
a.увеличится в 4 разаb.не изменится
c.уменьшится в два раза
d. увеличится в два раза
- Два одинаковых металлических шарика заряжены равными по модулю, но разноименными зарядами. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние. Как изменилась сила их взаимодействия?
c. уменьшилась в два раза
d. стала равной нулю
- Какое из следующих утверждений и силовых линиях электрического поля является неверным?
a. силовые линии электрического поля начинаются на положительных зарядах и оканчиваются на отрицательныхb. силовые линии электрического поля могут пересекаться
c. силовые линии электрического поля не пересекаются
d. силовые линии электрического поля не замкнуты