Печное водяное отопление. Зачем доливать воду в бак? Куда она девается? Система же замкнутая в трубах. Не пойму.
Завоздушивание. Создание воздушных пробок в отоплении и отказ в циркуляции воды. Это специфика такого отопления.
испаряется
Долив воды в бак в замкнутой системе отопления нужен для поддержания стабильного давления
Испаряется из расширительного бачка
У меня на баке крышка не герметичная.Иначе,при нагревании и расширении воды,некуда деваться воздуху.И через не герметичную крышку очень медленно испаряется вода.Но лет 5 не добавлял уже.