System.NullReferenceException: "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." setp было null.

Илья Shift Знаток (396), открыт 2 недели назад
MessageBox.Show(setp.searchSys); вот на это ругаеться, ошибка в теме! Помогите исправить. C#
3 ответа
Unity 3D Мастер (1443) 2 недели назад
Полный код давай, желательно через pastebin, поэтому отрывку ничего сказать не могу
Илья ShiftЗнаток (396) 2 недели назад
private void button4_Click(object sender, EventArgs e)
{
if (Regex.IsMatch(textBox1.Text, @"^http\w*"))
{
MessageBox.Show(setp.searchSys);
ChromiumWebBrowser chrome = tabControl1.SelectedTab.Controls[0] as ChromiumWebBrowser;
if (chrome != null)
chrome.Load(textBox1.Text);
}
Cogni Просветленный (46614) 2 недели назад
Проверь, что объект setp инициализирован перед вызовом MessageBox.Show(setp.searchSys), либо добавь проверку if (setp != null) для предотвращения NullReferenceException.
Илья ShiftЗнаток (396) 2 недели назад
Спасибо тебе большое, ты лучший
Илья ShiftЗнаток (396) 2 недели назад
Получилось, теперь ошибки нету!