Что если бы мы все за год (единовременно) получили компенсацию по 1 млн руб? Включая всех родственников и младенцев?!

Каждого гражданина России грабят на 1 млн рублей ежегодно. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев со ссылкой на данные Международного валютного фонда (МВФ) о размере теневой экономики в РФ. Его слова приводит Regnum.

Парламентарий пояснил, что теневая экономика в России составляет 38% от ВВП. В денежном выражении это 136 трлн рублей в год или шесть годовых бюджетов

Он добавил, что если учесть неуплаченные налоги, то указанная сумма возрастёт ещё на 15 трлн рулей.

///_______
Если разделить эту сумму на всё население нашей страны вместе с новорождёнными, то получается, что каждого человека грабили на один миллион рублей в год, — сказал Арефьев.

Анонимный опрос
Я только ЗА, да вот...кто даст?
Нет, я против! Это может повлиять негативно на экономику
В раздумье...
Всего голосов: 18

Так ты не путай недоплаченные в бюджет налоги с выплатами из бюджета денег непосредственно населению! Граждане и сами налоги недоплачивают, получая зарплаты в конверте. А недополучают из бюджета в виде недофинансирования бюджетных расходов на образование, здравоохранение и т.д.

Если под теневой понимается проклятая троица - работорговля, наркоторговля и торговля оружием - слова депутата от КПРФ вызывают вопросики. Он что, предлагает это легализовать чтоб можно было собирать налоги?

За 149 мегаящиков?

инфляция ЛОЛ