Почему человеку хочется казаться лучше, чем есть ?

Jasenj-ka Просветленный (38803), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ответы и за коррекции ...но хотелось услышать мысли именно на этот вопрос .. :)
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45376) 15 лет назад
Я сломала ффсе мозги! Не знаю!
Возможно, это страх.. .
А ты сама что на это скажешь??)))) ) Привет!! !

- ето просто так.. . ;))
Jasenj-kaПросветленный (38803) 15 лет назад
Очень тебе рада !! нууу фооот ...теперь и мне думать надо ...я ж от лени вопрос задаю , чтоб самой не думать )))
знаешь, хочется уловить эту грань между " быть и казаться ", между наигранностью и простотой ...ПОЧЕМУ ещё хочется казаться ? -значит жизнь не протекает полноценно ...хочется что то кому то доказывать ...хочется признания , одобрения ..ПОЧЕМУ ? или ДОКОЛЕ ? ))) чесна не знаю ..
а почему страх ? -от одиночества и невостребованности ?
Страх - что не примут таким, какой есть. Или просто от неприятия себя же собой же... Это уже - если чел хочет казаться Себе.. Вопрос замечательный... Я тоже очень рада, что ты появилась!!!
Остальные ответы
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
Если постоянно стремиться казаться лучше постепенно вырабатывается навык и человек действительно становится лучше
Марта Гуру (2849) 15 лет назад
Ну чтобы всем нравится, чтоб тебя уважали, хотели с тобой общаться и т. д.
Особый случай Мыслитель (6883) 15 лет назад
Вам так кажется? Это же субъективизм!
BOND.....ЖЕКА-BOND Мастер (1079) 15 лет назад
Это естественное желание выделиться из толпы!
Gaudii Мыслитель (8960) 15 лет назад
стремится к совершенству.. . а это власть над физическими взглядами, телами, мнениями...
Наталья Владимировна Оракул (85160) 15 лет назад
Кому-то хочется казаться лучше, а кто-то просто лучший, но и в том и другом случае невольно хочется спросить: а судьи кто?
Тугарин Олег Мастер (1392) 15 лет назад
Кажется, Калягин сказал о Чичикове, что, дескать, все манеры, вся утончённость, все благие порывы преследуют одну цель - копеечку.
В сущности, можно заиметь связи только расположив к себе. Это понимают даже рыбы (Щука притворяется бревном) ; растения - росянка бывает привлекательна до тех пор, пока не найдёт жертву.. .
Это всё происходит на уровне подсознания.
Да простят меня чистые и достойные люди.. . Но ведь и они понимают, что стоит им стать иными, как они лишатся своих друзей-приятелей...
ТатьянаГуру (3650) 15 лет назад
Неужели все хамы?
Фай Просветленный (40251) 15 лет назад
... человеку кажется, что он хуже, чем есть.
Источник: Замкнутые круги.. . Привет : )))
Jasenj-kaПросветленный (38803) 15 лет назад
Привет , Наташенька :))
NINA Просветленный (21186) 15 лет назад
Мы всегда действительно хотим казаться лучше чем есть, потому что хотим чтобы нас любили и ЭТО ХОРОШО!!! Но нельзя слишком заигрываться в эту игру!!! !
Что мы хотим, к чему стремимся и отчего то лицемерим?
Собою быть всегда боимся и сердцу своему не верим!
И что важнее в этом мире, для нас, быть в нём самим собой,
Или всю жизнь растранжирить на ложь с фальшивою игрой
Источник: Автор неизвестен
Lyuda Dm... Гений (90129) 15 лет назад
не. . хочется не казаться. . хочется быть лучше.. . эх, грехи мои.. . :)))
laraИскусственный Интеллект (111158) 15 лет назад
сагласна! и хотя "лучше" - у каждого свое. но одобрения хоцца нам всем! потому мы согласны даже подыграть.. -приукрасить глазки, ротик, поступок
Lyuda Dm... Гений (90129) это да... одобрения хочетцо... любить себя в одиночку как-то скучно... и приукрашиваемся... но чтоб самой было к чему подтягиваться... ведь когда на каблучках выступаешь. то и внутренне подтягиваешься к образу... и вживаешься в него... :)))